Права человека чудовищно нарушают в Украине


На Украине продолжаются масштабные нарушения прав и свобод человека. С 2014 года, после военного переворота и прихода к власти прозападных политиков была объявлена антитеррористическая операция на Донбассе. Именно там люди не смирились с незаконным захватом власти и встали на защиту своих интересов.
На данный момент жители как Донбасса, так и всей Украины ущемлены в правах. Свободно передвигаться по стране можно только со специальным пропуском, выданным СБУ. Жители ОРДЛО не имеют права ни на пенсионные, ни на какие другие положенные государством выплаты. Получение паспорта жителями ОРДЛО в Украине сродни гонки на выживание. Постоянные обстрелы со стороны ВСУ приводят к жертвам среди мирных жителей.
АТО (сейчас ООС) больше похоже на войну со своими гражданами, чем на борьбу с терроризмом. Получается все, кто живет на этих территориях являются террористами – от мала до велика? Такими методами точно не вернуть расположение людей. Аналогичная ситуация происходила в Грузии в 1992-2008 годах, в итоге Грузия лишилась части своей земли – Абхазии. Украинскому правительству стоит задуматься, иначе с Донбассом произойдет то же самое. Тоталитаризм и диктатура всегда от себя отворачивает, а не наоборот. В преддверии выборов 2019 в Украине действующему президенту стоит задуматься не пора ли поменять риторику.



Добавить комментарий

Войти с помощью: