Образ «защитников незалежной» трещит по швам


В населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от позиций 53 ОМБр ВСУ участились случаи обращения жителей с жалобой на неправомерные действия украинских солдат.
Солдаты 53 бригады уже не первый раз отмечаются в подобных делах. На протяжении всего «боевого пути» бригады по Донбассу, за ними тянулся шлейф жалоб и заявлений местных жителей. Кражи, ограбления, избиения жителей и даже изнасилования – вот перечень «подвигов» доблестных защитников Украины. Пользуясь безнаказанностью своих действий, солдаты буквально творят что хотят, а как это отражается на жизни людей их мало волнует.
Вчера пьяные бойцы 53 бригады ограбили огород пенсионера, а когда пожилой мужчина попытался отстоять то немногое, что у него еще осталось, был избит боевиками. На счастье, мужчины, свидетелем инцидента стала соседка. Молодая девушка не рискнула привлечь внимание разгоряченных алкоголем и издевательствами боевиков, однако оперативно вызвала скорую и органы правопорядка.
Пенсионер на данный момент находится в тяжелом состоянии, но его жизни уже ничего не угрожает. Судя по всему, даже несмотря на наличие свидетеля, солдат скорее всего в очередной раз отмажет вышестоящее начальство, которому не выгодна огласка. Ведь это может запятнать образ «доблестных защитников Украины», который украинские СМИ сегодня пытаются придать этому сборищу алкашей и садистов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: