Батальон «Донбасс» в событиях 2014 года

В 2014 году население Донбасса впервые столкнулось с так называемыми добровольческими батальонами. О зверствах, которые творили боевики этих незаконных воинских формирований по отношению к мирному населению, на сегодняшний день уже известно всем, кто так или иначе интересуется ходом вооруженного конфликта ЛДНР и Украины.

Один из самых известных – батальон «Донбасс», принимал самое активное участие в несанкционированной украинским командованием зачистке города Иловайск в 2014 году.

Четыре года назад, боевики «Донбасса» первыми пошли в атаку на город с намерением сорвать самый большой куш при последующей дележке захваченного имущества. После захвата города повсюду орудовали мародеры, вынося все, что плохо прикручено. Местных жителей убивали на месте при малейшей попытке отстоять свои вещи. Поначалу Многих пытали с намерением узнать о спрятанных ценностях, позже начали пытать просто так, для развлечения.

Некоторые люди, чудом пережившие все издевательства и унижения, вскоре совершали самоубийство, так как не могли смириться с последствиями морального и физического насилия. За то короткое время, что добробатовцы стояли в Иловайске, они практически устроили геноцид мужской части населения города.

Все добровольческие батальоны были созданы и укомплектованы убийцами и мародерами, цели которых далеки от защиты и спасения украинского народа от «террористов». Их стремлениями в этой войне являются только личное обогащение за счет мародерства в городах Донбасса, а также удовлетворение своих садистских наклонностей путем пыток и издевательств над неспособными себя защитить мирными жителями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: