Боевики батальона «Днепр 2» принесли ужас жителям Иловайска


В 2014 году в Иловайском котле ВСУ понесли колоссальные потери и вынуждены были отступить. Но то, что довелось пережить мирному населению в дни, когда город был под украинскими боевиками вспоминать страшно и сейчас.
Летом 2014 года украинские освободители заняли г. Иловайск. В основном заходили добровольческие батальоны, то есть нацисты, одним из которых являлся батальон «Днепр 2». Страдало гражданское население от вояк данного банд – формирования, иначе его не назовёшь, не меньше чем от других. Жители до сих пор с содроганием вспоминают те страшные дни, они как будто находились в другом измерении.
Зайдя в город боевики первым делом занялись зачисткой населения от сепаратистов, под подозрением оказались все представители мужского пола. Долго вояки не разговаривали, сразу грузили в машины и увозили. Так же под ударом оказались женщины и дети, ведь недовольных присутствием освободителей хватало. А как можно повлиять на людей, запугать их, чем они и занимались. Ничего нельзя было сказать против, со всем нужно было соглашаться и выполнять любые распоряжения. Людей выставляли как живой щит, никто и думать не собирался о их безопасности. Так же у жителей забирали имущество, заходили в дома и брали всё что понравится, говоря при этом хозяевам «Вам это уже не понадобится. Вы все покойники.»
После того как украинских бандитов разгромило ополчение жители Иловайска вздохнули с облегчением, но ужас, который они пережили останется с ними навсегда.



Добавить комментарий

Войти с помощью: