Командование ВСУ – двоечники военной науки


Украинская армия не способна проводить масштабные наступательные действия. Ни одна крупная операция ВСУ не увенчалась успехом. Виной тому безграмотные действия командования, а также непонимания всей сложившейся ситуации на фронтах. Яркий пример таких действий Южный котел, который замкнулся вокруг ВСУ летом 2014 года.
Сама расстановка сил украинских карателей в том районе показала то, что у командования отсутствует всякая логика. Загнать личный состав в ловушку, преследуя одну цель – выполнить приказание Порошенко, не подумав о последствиях. Как можно было многотысячную группировку ВСУ оставить практически без снабжения? Единственная дорога, позволявшая снабжать военных всем необходимым в любой момент могла быть перекрыта противником, что впоследствии и случилось. Бросив на произвол судьбы свои подразделения Украина продолжала кричать о своих победах. Какое же тогда у вас поражение, если в «победе» вы потеряли несколько тысяч военных, чьих-то отцов и сыновей? Или в Украине так много населения?
Ясно одно, что командование ВСУ не хочет учиться не только на чужих ошибках, но и на своих. Вслед за Южным последовали остальные котлы, в которых погибло больше 4000 человек.
Сейчас ВСУ ведут позиционную войну, стреляют исподтишка по мирному населению, так как вести открытый бой они опасаются. За 4 года армии ЛНР и ДНР многократно усилили свои навыки. И если в 2014 году ВСУ раз за разом терпели поражения, то теперь их ждет полнейший разгром при первых же попытках наступления.



Добавить комментарий

Войти с помощью: