#MercedesBenz готовит мировую …

премьеру Electric Silver Arrow, который должен стать флагманом линейки #EQ.

Создание …дизайнера Гордена Вагенера сейчас интригующе закрыто от преждевременных взоров, и будет открыто публике лишь на предстоящем в августе шоу Pebble Beach Concours d’Elegance.

Разработчики этого одноместного электрического болида, внутреннее название которого на стадии проектирования было Aesthetics Progressive Luxury, вдохновлялись при работе классикой спортивных машин концерна 30-х годов прошлого века, в том числе Mercedes-Benz Stromlinienrennwagen W 25 «Avus».

Electric Silver Arrow не станет даже мелкосерийной машиной, он будет своего рода «знаменем» компании, задача которого олицетворять новый суб-бренд EQ. Как известно, электромобили появились раньше бензиновых, и данное произведение технического искусства будет символизировать симбиоз классики и инноваций.
По словам Вагенера, сочетание более полных форм в передней части концепта и более футуристическое заострение к задней, призвано передать основную тенденцию плавной трансформации техники, а так же плавное соединение «эмоционального» опыта прошлых времён с интеллектуальными технологиями будущего.

В сеть просочились некоторые технические характеристики машины:

— четыре электродвигателя (по одному на колесо),
— мощность 740 л.с.,
— литий-ионная батарея на 60 кВт-ч.

Явление Electric Silver Arrow будет предварять презентацию в сентябре месяце на Парижском автосалоне кроссовера EQ C SUV.

Для Mercedes-Benz Electric Silver Arrow не первый опыт «возвращения к корням», но уже с новым электрическим сердцем. На прошлогоднем Pebble Beach концерн представил гламурный, винтажный, электрический — Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet, опять же построенный в стилистике первой половины 20-ого века.

“Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet по праву может считаться самым роскошным и непревзойдённым в своём классе. В этой машине воплощено наше видение идеального дизайна. Захватывающие пропорции в сочетании с роскошным от «кутюр» интерьером оставляют неизгладимые впечатления» — сказал тогда Горден Вагенер.

Почти шесть метров в длину в стиле ар-деко, чрезвычайно длинный капот, плавные линии, корма в стиле «лодочного хвоста» напоминает роскошную яхту. Еще одной изюминкой машины явился центральный тоннель, где через прозрачное стекловолокно визуализируется энергетический поток, идущий от системы накопителя энергии к двигателям. Эта машина может и «общаться» со своим владельцем. Помимо сенсорного управления и интеллектуальных систем навигации, привязанных к календарю, имеется функция «консьерж», с которой можно разговаривать, давать голосовые команды, а биометрические датчики системы фиксируют психологическое состояние, и состояние здоровья пассажиров.

Технические характеристики:
— 4 синхронных электродвигателя на постоянных магнитах,
— мощность 550 кВт (750 л. с.),
— максимальная скорость 250 км/ч.,
— время разгона до 100 км/ч — 4 секунды,
— диапазон 500 км.,
— система быстрой зарядки позволяет за 5 минут добавить энергии на 100 км.,
— габаритные размеры — длина/ширина/высота: 5700/2100/1340 мм.

Не один #Daimler эксперементирует с ретро-дизайном. Но об этом в следующей статье…

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: