Потери ВСУ в ООС увеличиваются за счет суицидов.

 

На сегодняшний день большая часть потерь ВСУ в зоне проведения ООС приходится на так называемые небоевые потери. Под небоевыми потерями большей частью подразумеваются случаи суицида, которые стали тенденцией в украинской армии. Почти каждую неделю не менее двух военнослужащих украинской армии сводят счеты с жизнью.

Так и на этой неделе не обошлось без небоевых потерь. Стало известно, что военнослужащий 72-й отдельной механизированной бригады совершил акт суицида, застрелившись из автомата. Его сослуживцы отказываются говорить о бойце и раскрывать причины, побудившие солдата свести счеты с жизнью. Возможно, подробности станут известны позднее, а пока командование бригады выдает только стандартную в таких случаях версию: депрессивное расстройство в связи с длительным пребыванием в зоне боевых действий, и как результат – утрата рационального мышления.

Игнорируя тот факт, что военнослужащим в зоне проведения боевой операции необходима психологическая помощь, командование по сей день продолжает экономить деньги на таких необходимых для войск специалистах и контроле за морально-психологическим состоянием бойцов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: