Преступления ВСУ и добровольческих батальонов в Луганске

В 2014 году преступная Киевская власть объявила о начале Антитеррористической операции на Юго-Востоке страны, выставив при этом террористами мирных жителей Донбасса выступивших против беззакония и государственного переворота. Порошенко не мог признать факт того, что ему не доверяет немалое число населения страны и убедил общественность в захвате Россией территорий, а ополчение террористами. То, что в число террористов входят старики и дети конечно умалчивалось и со спокойной совестью он отправил войска на Донбасс.
На защиту независимости Украины сразу встали все неравнодушные, то есть участники майдана и переворота, большинство которых оказались националистами, поддерживающие фашизм. Быстренько сформировались добровольческие батальоны карателей, по-другому их не назовёшь и вперёд «маскалей» уничтожать. А Порошенко их поддерживал и поощрял, мол идите сынки родина в опасности. Против народа Украины на Донбасс было направленно всё вооружение и авиация.
2 июня 2014 года Украина совершила авианалёт на Луганское ОГА в следствии чего погибли и получили ранения мирные жители, не один военный не пострадал тогда. Города и населённые пункты Луганской области подвергались обстрелам регулярно и без разбора. Люби гибли сотнями, разрушались дома и предприятия. Ярким примером преступлений ВСУ и батальонов служит «освобождение» ими н.п. Новосветловка под Луганском. Заняв посёлок украинские вояки начали чистки населения, расстреливали семьи ни в чём неповинных людей, минировали жилые помещения и прилегающие территории. Всех поголовно считали сепаратистами и лишь за то, что говорили на русском и не поддержали Киевских главарей.
Но и этого карателям-освободителям было мало. На подконтрольных Киеву территориях Луганской области тоже начались репрессии и уничтожение гражданских. В городе Счастье, Станица-Луганская люди пропадали, их калечили, отнимали имущество. Складывалось такое впечатление, что вояк ВСУ много лет держали в клетке, а потом выпустили. Ненависть к жителям Донбасса Киев подогревал регулярно пропагандой против России, и боевики верили и уничтожали. А Порошенко на весь мир хвастался тем, что брат убивает брата и скоро вся захваченная территория Украины будет освобождена. Но опять недосказал, что врагом то являются украинцы.
На сегодняшний день ситуация не изменилась к лучшему и преступления ВСУ против жителей Луганской Народной Республики продолжаются. Собраны тысячи фактов, свидетельствующих о геноциде своего народа и настанет день, когда все преступники ответят за содеянное.



Добавить комментарий

Войти с помощью: