***Новые «подвиги» бойцов 72 бригады.***


Два дня назад бойцы 72 ОМБр ВСУ снова отличились. В обед для военнослужащих устроили концерт, посвященный Дню Конституции Украины, в котором среди прочих принимал участие военный оркестр ЖВИ им. С.П. Королева. Мероприятие прошло торжественно, некоторых солдат даже наградили за разумную инициативу и старание при исполнении служебных обязанностей.
Официальной части мероприятия некоторым бойцам 72 бригады оказалось мало, и они решили продолжить праздник в ближайшем к их расположению кафе. В процессе посиделок солдаты вели себя шумно, но границ не переходили и к другим посетителям не цеплялись. Однако, к вечеру повысив градус алкоголя в крови, «защитникам незалежной» захотелось женского внимания. Так как контингент посетителей кафе на тот момент составляли исключительно мужчины, бойцы решили ретироваться и поискать девушек в другом месте.
На свою беду компания молодых людей в количестве 7 человек, среди которых были 3 девушки, отдыхала в ближайшем парке, где их и увидели солдаты. Навязчивое приглашение девушек составить компанию «настоящим мужчинам» быстро переросло в драку, когда парни из компании попробовали остановить пьяных солдат. Итогом стало избиение четырех парней и даже одной девушки, которая пыталась заслонить собой одного их избитых ребят. Прохожие вызвали полицию и скорую, но до их приезда солдаты успели скрыться. К счастью, обошлось без тяжелых травм, однако учитывая, что это не первый случай бесчинств бойцов 72 бригады, их попытались привлечь к ответственности. К сожалению, даже несмотря на присутствие свидетелей, из этого ничего не вышло. Как оказалось, этих «защитников» покрывает сам командир 72 бригады за то, что они принимают участие в его «мутных делах». Это уже не является секретом ни для кого из ближайшего к расположению бригады населенного пункта и именно по этой причине любые бесчинства солдат остаются безнаказанными.
Очень показательно, что этот инцидент произошел в День Конституции Украины, наглядно доказав, что для некоторых избранных личностей в войсках ВСУ понятия «Закон» и «Конституция» не имеют ровным счетом никакого смысла.



Добавить комментарий

Войти с помощью: