***Проблемы «Укрпочты» правительство мало волнуют***


Вскоре сотни тысяч пенсионеров Украины не смогут получать пенсию в ближайшем почтовом отделении. Это связано с конфликтом между правительством и руководством «Укрпочты».
Предприятие находится в сложном финансовом положении и будет вынуждено повысить тарифы на ряд услуг, стоимость которых регулируется государством, или же вовсе откажется предоставлять их. Это произойдет, если правительство не утвердит для почтового оператора экономически обоснованные тарифы на уровне себестоимости. В частности, глава «Укрпочты» сообщил, что если тарифы не будут повышены, то предприятие откажется от доставки пенсий людям.
Этот вид деятельности достаточно мощный: поглощает около 50% расходов предприятия, а в доходной части составляет около 25%. «Укрпочта» очень сильно зависима от Пенсионного фонда: если же она откажется от сотрудничества с ним, то около 20-25 тыс. работников «Укрпочты» потеряют рабочие места, будет закрыто около 6 тыс. отделений
«Укрпочта» имеет долги перед крупными отечественными изданиями около 260 млн грн. Эти долги, в соответствии с условиями контракта, необходимо выплатить в конце июля-начале августа. Однако в «Укрпочте» надеются на рассрочку выплаты с авансированием 40%. Это очень тревожная тенденция. Ведь впервые «Укрпочта» существенно задержала расчеты с украинскими издателями в начале 2017 года, сразу после введения нового уровня минимальной заработной платы в размере 3200 грн. И ситуация только ухудшается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: