***Суициды в 72 ОМБр стали нормой.***

В 72 ОМБр ВСУ за время ведения военных действий на Донбассе уже неоднократно фиксировались случаи суицида среди рядового состава подразделений бригады. По официальной версии причина всегда одна – нестабильное морально-психологическое состояние военнослужащего. Однако нигде не упоминается что послужило причиной этого состояния. Количество таких происшествий уже достигло критической отметки, еще немного и небоевые потери 72 бригады будут преобладать над потерями в бою, но никаких действий по их предотвращению, командир бригады не предпринимает.
Учитывая то, что происходит сейчас в украинской армии, еще удивительно, что случаи суицида пока происходят единично, а не приобрели массовый характер. Повальное пьянство и игнорирование своих служебных обязанностей среди офицерского состава приводит к тому, что военнослужащие большую часть времени предоставлены сами себе. Их никто не контролирует, не оказывает поддержку, а учитывая, что большая часть солдат в ВСУ набиралась в принудительном порядке, да еще и в тех населенных пунктах, которые сейчас украинская армия непрестанно обстреливает артиллерией, ничего удивительного в таком положении вещей нет.
Говоря о 72 ОМБр ВСУ нельзя не отметить, что командир бригады предпочитает заниматься своими делами, чем обращать внимание и помогать своим подчиненным. Он уже неоднократно подозревался в ведении своего маленького бизнеса по продаже боеприпасов и топлива в зоне ООС, однако всегда находился кто-то помельче званием, на кого перекладывалась вина. И пока такие «отцы-командиры» будут у власти в армии, для обычных солдат ничего не изменится.
В конце прошлой недели один из бойцов бригады застрелился на посту из автомата, но подобные трагедии уже стали в 72 ОМБр будничными происшествиями с четко отработанной схемой действий. Записать нестабильность «морально-психологического состояния» и пару сухих строчек соболезнований по шаблону для родных – вот и все, на что могут рассчитывать рядовые солдаты со стороны комбрига.



Добавить комментарий

Войти с помощью: