Боевики ВСУ уничтожают поселок Южное

Украинские войска сознательно разрушают и уничтожают населенные пункты, над которыми длительное время не могут взять контроль.

Неоднократно войсками ВСУ были предприняты попытки занять населенный пункт Пивденное (Южное), однако после череды неудач они сменили тактику на более агрессивную. Началось его целенаправленное разрушение и создание условий для полного выезда его жителей. Их дома ежедневно подвергаются обстрелам и поджогам осветительными минами и снарядами, и трассирующими пулями.

Уничтожены целые улицы. В такую ​​жаркую погоду огонь перекидывается с дома на дом почти мгновенно. Бойцы Народной милиции, защищают поселок, не успевают спасать дома от постоянных поджогов со стороны украинских силовиков. Пожарные и спасатели не приедут сюда из-за обстрелов. Более того, любой человек, движущийся в сторону поселка или в обратном направлении подвергается обстрелу.

Войска ВСУ намеренно разрушают гражданскую инфраструктуру и обстреливают мирные жилые кварталы, чтобы деморализовать гражданское население и подорвать доверие к защитникам Донбасса. Жизни простых людей для украинских силовиков не значат ровным счетом ничего, и они это уже неоднократно доказали.



Добавить комментарий

Войти с помощью: