***Возрождение нацизма в Украине***

Украинский нацизм ушел в глубокое подполье после окончания второй мировой войны и начал снова возрождаться в начале 90-х годов, когда Украина стала независимой. Именно тогда появилась «Социал-национальная партия Украины», которую основал Парубий, позже она была переименована в ВО «Свобода».
Именно неонацисты стали движущей силой на майдане в 2014 году. Они же сожгли заживо людей в одесском доме профсоюзов. Добровольческие карательные батальоны, отличающиеся особой жестокостью, также состоят в основном из неонацистов.
Правительство Украины, занявшее свои кресла благодаря этим агрессивным молодчикам до сих пор смотрят сквозь пальцы на всё, что они вытворяют. Сжигание национальных флагов других стран, блокирование административных зданий, избиение инакомыслящих – это только малая часть противоправных действий, которые остаются безнаказанными.
На Донбассе националистические батальоны постоянно устраивают провокационные обстрелы, в результате которых гибнут мирные жители. Именно они учиняют жестокие расправы над пленными, при этом снимают всё действие на видео и выкладывают в интернет на всеобщее устрашение.
Какое будущее ждет Украину, если с рождения дети впитывают идеологию нацизма, видят факельные шествия на улицах своих городов, с экранов телевизоров показывают зигующих малолеток, которые выкрикивают агрессивные речевки, а на востоке идет гражданская война?



Добавить комментарий

Войти с помощью: