Инцидент в 72 бригаде ВСУ

Два дня назад в 72 ОМБр один из военнослужащих открыл огонь по бойцам своей бригады, после чего совершил акт суицида, застрелившись из личного оружия.

Незадолго до происшествия на позиции 72 бригады приезжали репортеры. Как стало известно боец подошел к ним с четко видимым намерением поговорить, однако командир бригады, находящийся в это время неподалеку, в срочном порядке отозвал бойца и увел с собой. По словам сослуживцев, покойный находился в подавленном состоянии с тех пор как бригадная артиллерия по приказу комбрига отстрелялась по окрестностям поселка из которого и был родом солдат. Из-за обстрела пострадал кто-то из его родственников, к сожалению, более подробно этот вопрос парень со своими сослуживцами не обсуждал. С того момента прошло восемь дней, за это время боец неоднократно ходил к командиру бригады, впоследствии чего даже пару раз сидел под арестом «на подвале», как сообщил один из его товарищей по службе.

Неизвестно, что именно послужило спусковым механизмом для дальнейших событий. Возможно ему сообщили, что из-за полученных ран его родственник скончался в больнице, возможно просто не выдержали нервы. В итоге молодой парень покинул вверенный ему пост с оружием и направился к артиллеристам, подразделение которых участвовало в упомянутом артобстреле. Там и произошел инцидент. Один боец артиллерийского дивизиона получил ранение в ногу, остальные отделались испугом, ну а сам парень закончил свою жизнь выстрелом в голову.



Добавить комментарий

Войти с помощью: