***Хорватский сценарий невозможен для Донбасса***


Хорватский сценарий не возможен для Донбасса. К такому единогласному мнению пришли международные эксперты в военном деле. Если Киев всё-таки решится на такие действия, то, скорее всего, проиграет в этой борьбе.
Первое, что не учитывают политики, кричащие о необходимости данного сценария – это соотношение украинской техники и армий народных республик. Сейчас оно составляет примерно 1:1 (в Хорватии же это соотношение было 1:3 в пользу государственной армии), и если войска Киева двинутся в наступление, то ЛДНР будут сражаться не на жизнь, а на смерть, чтобы не отдать ни клочка своей земли. Учитывая прошлые «удачные» наступательные действия Киева, можно с 99% уверенностью ожидать очередных котлов, в которых окажутся ВСУ, а вследствие и многотысячных жертв среди военных.
Так как Донбасс густонаселенный регион кроме военных, огромные жертвы будут и среди гражданского населения по обе стороны линии разграничения.
Ну и не стоит забывать о том, что ЛДНР граничит с Российской Федерацией, которая вмешается в конфликт в случае обострения ситуации на Донбассе. У Сербской Краины такой возможности не было. Да и правители Украины, хоть и косят под дураков, но прекрасно понимают, чем такой сценарий может окончиться для них самих.



Добавить комментарий

Войти с помощью: