***Мудачиус Обыкновениус***

Операция объединенных сил в Украине вступила в законную силу. Командующим назначен Сергей Наев, которого мягко говоря недолюбливают в ВСУ. В чем же причина такого скепсиса военных?
Первая – родной брат Наева живет в Крыму, принял гражданство РФ и занимает немаленький пост, а именно руководит пенсионным отделением. Странно, не находите? Один командующий операцией против РФ и Донбасса, а второй живет в этой самой ненавистной России.
Вторая причина – один из приближенных к Генштабу Украины отзывается о нем, как о человеке, который никогда не имел своей позиции. Он очень близок к Муженко и выполнит любой его приказ. Проще говоря, Наев знает кому и когда подлизнуть и, по-видимому, делает это очень искусно, раз дослужился до такого поста.
Младшие командиры относятся к Сергею Наеву еще более скептично. «Он бросал на Донецкий аэропорт людей, приказывал держаться до «последнего». А когда там был под конец полный «ахтунг» и «п…ц», рапортовал начальству, что защита аэропорта в «полном порядке» и бойцы могут держаться еще сколько угодно», – рассказывал один из бойцов, принимавших участие в защите аэропорта.
Также Сергей Наев завоевал в войсках репутацию жесткого противника добровольцев из других стран, а также крайне «экономного» командира – его подчиненные получали представления на награды очень редко.
Под командованием такого человека и будет проходить в Украине ООС. Беря во внимание все предыдущие провальные операции под его предводительством, можно с уверенностью сказать, что он будет выслуживаться перед Муженко и Порошенко, при этом полностью наплевав на подчиненных и их жизни. Для красивой картинки вояк будут бросать на верную смерть. Что ж, ждем новых котлов, из которых выхода уже не будет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: