***Более 1000 суицидов за 4 года противостояния***


Председатель комитета Верховной рады Украины по делам ветеранов Александр Третьяков заявил о суицидах ветеранов АТО. Официальная цифра превышает 1000 человек. При этом он не уточнил, что в эту цифру не входят суициды, совершенные во время прохождения службы, а они будут значительно выше, чем у ветеранов.
Что же толкает бывших АТОшников в петлю? Вернувшиеся с зоны АТО в Украине никому не нужны. В объявлениях о работе часто встречается просьба не беспокоить людей с вредными привычками и бывших воинов АТО. То есть общество приравнивает бывших ВСУшников к алкоголикам и наркоманам и в принципе это не далеко от истины. Не найдя работы и не имея средств к существованию, понимая, что все льготы и поощрения, обещанные государством, остались лишь обещаниями, отчаявшись человек лезет в петлю. Государство, которое не избавилось от лишнего рта на войне избавляется от него таким образом.
В зоне АТО ситуация еще сложнее. Выдержать психологически издевательства над собой от командиров, не спиться или не подсесть на наркоту не всем под силу. Но тут списать на обстрелы ЛДНР потери легче. Поэтому и не озвучивают официальную цифру, а она поверьте, огромная.



Добавить комментарий

Войти с помощью: