Однозначного решения так и нет

Украинских политиков продолжает лихорадить даже по прошествии полугода с момента заявления В. В. Путина о миротворцах. В раде до сих пор не могут разобраться как для Украины будет лучше.

Напомним, Россия направила в ООН проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе, сообщил постпред РФ при международной организации Василий Небензя.

«Сегодня нами направлен соответствующий проект резолюции председателю Совета Безопасности и генсеку ООН. Надеемся, что в ближайшее время он будет распространен среди членов Совета», — цитирует дипломата ТАСС.

По словам Небензи, документ в ближайшее время будет изучен экспертами стран — членов Совбеза, а основной этап переговоров стартует на следующей неделе.

Ранее во вторник 5 сентября 2017 президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает идею введения миротворческого контингента ООН в Донбасс, но при соблюдении ряда условий. В частности, миротворцы должны находиться на нейтральной территории вдоль линии разграничения после отвода вооружений и обеспечивать безопасность работы миссии ОБСЕ. Российский лидер поручил внести в СБ ООН соответствующую резолюцию.

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль поддержал предложение российского лидера, отметив, что этот шанс нужно использовать, так как миру необходима политика разрядки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: