Плотницкий набрал долгов у предпринимателей. Кто будет расплачиваться? (+документ)

Экс — глава ЛНР Игорь Плотницкий захватил украинскую сеть супермаркетов «АТБ» на территории всей республики, после чего подарил отжатую сеть своей жене и провел ребрендинг, назвав сеть красивым словом «Народный». Плотницкий с должности главы ушел, оставив огромные долги за товары перед республиканскими предпринимателями. Теперь предприниматели просят и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника посодействовать в возвращении задолженности.
Предприниматели, работающие на территории ЛНР обратились к Леониду Пасечнику за помощью в возвращении задолженности за товары, продающиеся в сети супермаркетов «Народный».

В обращении отмечено, что с 2016 года сеть супермаркетов «Народный», принадлежавшая на то время жене экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого не возвращала деньги за товары, которые были взяты с оптовых баз на реализацию.

Так директор ООО «Бизнес Лидер» пытается вернуть свои деньги уже два года тщетно. По словам директора предприятия, она обращалась с данной проблемой и в Генпрокуратуру ЛНР и в министерства, однако при правлении Плотницкого получала лишь отказы в грубой форме.

Сейчас же предприятие обратилось к и.о. главы ЛНР Леониду Пасечнику за помощью в возвращении денежных средств в размере чуть более полумиллиона рублей.

Однако стоит отметить, что после ухода Игоря Плотницкого с должности главы ЛНР, сеть супермаркетов «Народный» стала государственной, а значит долг должны будут выплатить налогоплательщики республики, а Игорь Плотницкий вместе со своей женой так и останутся безнаказанными за многочисленные уголовные и экономические преступления против народа Луганщины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: