***Химзаводы не нужны больше Украине***


Сколько было воплей от украинского бомонда, что в Донбассе все заводы Россия вывозит к себе, при этом украинские журналисты, не соизволили ни одного раза узнать судьбу этих заводов. Но не в этом суть.
Заводы, которые остались на территории Украины уже стали не только банкротами, но и вырезаются на металл.
Само больше страдают от правительства Украины заводы гиганты, такие как Химзаводы. Ведь сейчас правительству Украины не выгодно их содержать, ведь проще импортировать все из зарубежных стран, по более завышенной цене, не забывая пополнять и свои правительственные карманы.
Так не обошла судьба такого гиганта как Северодонецкий «Азот» ведь он составляет большую конкуренцию своим западным, если можно так назвать «партнерам».
Цеха, которые совсем еще недавно работали, вырезаются на металлолом, вырученные средства составляют в среднем от 1,6 до 3 миллионов гривен. Если так будет и дальше продолжаться, то завод скоро просто перестанет существовать. По факту останутся только коробки из бетона.
Несмотря на красивые обещания киевской власти восстановить работу предприятий и даже восстановить производство, а воз находится и ныне там.



Добавить комментарий

Войти с помощью: