***Куда делись деньги?***


2018 год только лишь начался, а бюджетные деньги уже начали таять в офшорных загашниках правительственных деятелей. Так Украинский бюджет за три месяца 2018 года недосчитался уже порядка 12 миллиардов гривен. Об этом сообщила украинская государственная казначейская служба, соответствующий отчет был опубликован на официальном сайте ведомства.
Согласно этим документам, госбюджет Украины недополучил 6% запланированных поступлений (12,084 миллиарда гривен). При этом данные финансовые средства были направлены в бюджет, однако по «неизвестным» причинам так и не дошли до адресатов.
Представим, как это? Вот человек, он приносит деньги в банк, банк берет наличные и заносит их в систему, после чего отправляет «виртуальные» деньги в казначейство. Но мы все знаем, где-то порвало проводку, и часть денег просто «вылилось» из потока информации. Такое вот объяснение могут дать в подобных учреждениях. Хотя по факту всем понятна коррупционная схема, которую ведут в верхах власти.
Немножко наворуем там, немножко тут, и бац у президента Порошенко появились в декларации подарок в пару миллионов. Подобные подарки и у Гройсмана, Авакова, Турчинова и других руководителей страны. Вот бы мне такие подарки…
А тем временем украинская экономика находится на грани кризиса. В феврале долг государства превысил 2,1 триллиона гривен и почти достиг рекордной отметки 80% ВВП. А после очередного транша от МВФ станет еще хуже. Все эти долги уж никак не будут отдавать политики, они лягут тяжким бременем на шею нескольких поколений Украинцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: