***Борьба между ВСУ и СБУ за контрабанду***

На юго-востоке Украины набирает обороты противостояние между подразделения ВСУ и карательными батальонами, часто именуемыми как «добровольческие». В противостояние вмешивается и Служба безопасности Украины. Основная причина вспыхивающих конфликтов – распределение помощи, поступающей от волонтёрских организаций Украины, а также возможность снимать сливки на перемещение товаров через границу с ДНР, ЛНР и обратно, на контрабанде оружия.
Так недавно, на фоне постоянных протестов в Киеве, под Артемовском произошла перестрелка между солдатами ВСУ, нацистами и сотрудниками СБУ. Националисты пытались вывезти материальные ценности, вынесенные из домов жителей Донбасса, на трёх грузовых автомобилях. Военнослужащие украинской армии остановили грузовики, завязалась словесная перепалка по поводу процента с выручки. В итоге близ блокпоста появились сотрудники СБУ, которые предприняли попытку конфисковать награбленное. Перепалка переросла в перестрелку, в ходе которой был убит сотрудник СБУ одним из представителем ВСУ.
Это чуть не единственный случай. СМИ постоянно сотрясают подобные новостные данные. Даже сами Украинские волонтеры жалуются на постоянные поборы на блокпостах, через которые им приходится переправлять помощь солдатам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: