Коррупция в МО Украины неистребима

 

Антитеррористическая операция на Донбассе официальна завершена.Вместо неё начинается Операция объединенных сил. Вот только от перестановки слагаемых сумма в итоге не меняется. Как процветала коррупция в рядах высших военных чинов, так и продолжит процветать. Как говорят бойцы на фронте: «У тыловиков всегда один погон в сторону сорван. От сворованного мешка на плече». Выражение образное, но лучше никак не опишешь то, что происходит в Министерстве обороны Украины.
Последний громкий скандал, преданный огласке, произошел 11 октября 2017 года, когда детективы НАБУ задержали заместителя министра обороны, генерал-лейтенанта Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок Минобороны Владимира Гулевича – обоих подозревают в махинациях на закупках топлива и нанесении ущерба государству в 149 миллионов гривен. Сколько их таких скрытых за грифом «Секретно» — неизвестно.
Цитата одного из бойцов 72 бригады ВСУ: «Генералы и Министерство обороны всегда воровали и воровать будут, пока их пинком под зад не вышибут с теплых кресел. Все тыловики воруют, это не тайна испанского двора. Здесь на передке каждую канистру топлива считают, за все нужно отчитаться тыловикам – на что потрачено топливо. На передке жалеют горючки, порой танки и мотолыги (МТЛБ – гусеничные транспортеры) стоят неделями на одном месте из-за того, что топлива мало. Все штабисты и тыловики только жиреют на своих тепленьких местах. Для кого война, а для кого мать родна».
Эти слова полностью отражают всё происходящее в ВСУ. Пока кто-то набивает карман, простые военнослужащие терпят ужасные бытовые условия, нехватку еды, отсутствие медицинской помощи и оружия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: