***Разбитые надежды или передел продолжается***


После переименования АТО в ООС и назначения на должность командира операции объединенных сил Наева в рядах украинских боевиков с новой силой вспыхнул передел сфер влияния на подконтрольной территории. Не последнюю роль в этом сыграл и разгон палаточного городка на майдане, где подопечные Авакова заставляли стоять на коленях ветеранов АТО.
Основная причина возникающих стычек между ВСУ и Нац. гвардией – это контролирование контрабанды, которая нескончаемым потоком как ввозится, так и вывозится из зоны АТО. Добровольческие батальоны устраивают перестрелки с ВСУ, раненные и убитые в них списываются на мнимые обстрелы со стороны ЛНР и ДНР. На данный момент «дороги жизни» под контролем ВСУ, естественно, что все деньги проходят мимо Нац. гвардии.
Подчиненные Авакова надеялись, что с подписанием закона о реинтеграции их шеф станет во главе ООС, теперь же все надежды рухнули, т.к. Наев – это ставленник Порошенко, и именно в карман президента потекут деньги от взяток за контрабанду. Авакова же опять задвигают в дальний угол и его мнения и желания вообще не берутся в расчет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: