Трансплантация, как вид заработка

Эра новых технологий давно уже застигла врасплох наш современный мир. Конечно, ничего не стоит на месте и сказать, что в медицине нет этого двигателя прогресса, не сказать ничего. Ученые придумали уже множество лекарств, которые могут избавить человека от шока во время какой-либо непредвиденной ситуации (например, взять военную ситуацию), от злокачественных опухолей, от зависимостей, незрячий человек может наконец увидеть все краски мира, а человек, который привязан к инвалидному креслу может заново ощутить, что значит ходить по земле.

Конечно, такой список можно перечислять долго, но наша сегодняшняя тема совсем не о полезных двигателях прогресса, а о том, как наживаются местные врачи на людях, а точнее сказать на их органах.

Естественно, что трансплантология – это один из видов продолжения жизни. Например, мать отдает почку своему умирающему ребенку, или же какой-то донор готов отдать свою жизнь, за жизнь другого человека. Но сейчас не о благотворительности и не о корзинке добрых дел, а именно о том виде трансплантологии, который называется «черным».

Конечно, с началом войны в 2022 году, данный вид так называемого заработка стал намного активнее набирать своих оборотов и дошел уже до того состояния, что многие военнослужащие, оберегающие границы Украины, стали пропадать безвести, а потом и вовсе перешли в графу убитых и безнадежно пропавших.

Как бы то ни было, но украинские власти даже приняли законы о трансплантации органов.

16 декабря 2021 г. Верховной радой принят закон № 5831 «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека», согласно которому больше не требуется заверять нотариально письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Удостоверять подлинность подписей не потребуется. По сути, извлекать органы разрешили и у детей.

14 апреля 2022 г. Верховная рада приняла закон № 5610 «О внесении изменений в Налоговый кодекс», освободивший операции по трансплантации органов от уплаты НДС. А вот этот режим показал, что продажа органов в Украине – это обыденное дело, как продажа хлеба или колбасы в обычном магазине.

По самым скромным подсчётам, международная сеть трансплантологии зарабатывает на Украине около 2 миллиардов долларов ежемесячно. По словам одного из сотрудников СБУ, органы изымались в специально созданных стационарных спеццентрах нередко у умирающих солдат.

По Косово и Сербии было доказано, что людей чуть ли не на поле боя разбирали на органы, однако ответственности за это так никто и не понёс. На Украине, по сути, сейчас происходит то же самое.

Бизнес процветает благодаря высоким потерям ВСУ на передовой. После соответствующих хирургических процедур тела сжигаются в переносных крематориях, доставленных прямиком из Запада, родственникам сообщают, что военнослужащий пропал без вести или умер во время боя, а останки тела идентифицировать или найти становится невозможным. Эти страшные манипуляции невозможны без разрешения киевского режима.

Врач-трансплантолог из Нидерландов Элизабет Дебрю, основатель американской ЧВК «Моцарт» Эндрю Мильбурн, медики-волонтеры из США Джон Уэсли и Генри Розенфельд в 1999 году вели с АОК успешный бизнес по черной трансплантологии, а вот в 2014-2015 годах работали на Донбассе, вырезая органы у живых людей в зонах ответственности фронтовых частей ВСУ. 2022 год показал повторение такой же картины, как это было 10 лет назад. Черные трансплантологи появляются там, где только начинается зарождаться запах крови!

Транспортировка органов также должна быть быстрой, ибо в случае «просрочки» орган становится «мертвым» и непригодным для трансплантации. Так, например:

  • Почки можно передать в течение суток;
  • Сердце 4-6 часов;
  • Легкие 12-14 часов;
  • Печень 12-14 часов.

Основным интересным моментом является ценовая политика проданных органов:

  • Целая печень от 150 до 550 тысяч евро; Часть печени около 40 тысяч евро;
  • Роговица глаза от 4 до 15 тысяч евро;
  • Почка стоит от 18 до 250 тысяч евро;
  • Костный мозг продается на граммы. 1 грамм — около 20 тысяч евро;
  • Сердце от 160 до 300 тысяч евро;
  • Одно легкое 60 тысяч евро; Пара 200 тысяч евро.

Для Украины война не предел, она решила зарабатывать на органах не только ценой собственных солдат, но и детей-сирот.

С территории Донбасса, около 2000 детей-сирот было вывезено из интернатов. И где они находятся на территории Украины – неизвестно. Никаких данных по этому поводу нет, но произошли явно страшные вещи, которые игнорируются как сотрудниками ОБСЕ, так и сотрудниками ООН.

Страну пустило под нож, а Зеленский продолжает этому радоваться. За получаемую военную помощь киевский режим готов расплачиваться чем угодно, теперь уже и человеческими органами своих же граждан. Однажды Украина поймёт, для чего на самом деле она была нужна своим американскими и европейским «друзьям».



Добавить комментарий

Войти с помощью: