Черенки от лопат становятся всё актуальней

Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные – на чужих. Казалось бы, прописная истина, но в стране UA, как видно, этого не знают. И примеров тому для этой самой страны много, однако читывать её, как видно, не собираются. НАТО во главе с США не раз показывали своё отношение к своим «друзьям и союзникам». Дружили с Вьетнамом – и свалили оттуда. Дружили с Ираком – разбомбили его же. Обещали всевозможную помощь Грузии – и палец о палец не ударили в 2008 году. Как обхаживали Афганистан, а в итоге бросили его в трудную минуту… Это так, навскидку.

Сейчас NАТО вроде как дружит с Украиной. От Альянса поступали в UA деньги, оружие, техника, боеприпасы и прочая амуниция. Но главное здесь – это время. Оно – прошедшее! Североатлантийцы так кичились своей грозной силой, так бряцали оружием, хвастались своим богатством, так пугали весь мир, а тут вдруг сдулись. Оказалось, что вся их мощь – это просто хорошо распиаренный блеф.

Вот уже больше месяца Штаты не могут решить: а выделять ли деньги для UA? Пока решить не могут.

Германия отказалась передавать туда же дальнобойные ракеты TAURUS. И, при этом, регулярно вывозит свои подбитые танки и проч. технику обратно – безвозвратно.

Австралия заявила, что отказывается от своего обещания поставить 47 вертолётов MRH-90 Taipan. Даже несмотря на то, что это явно неудачная модель, заслужившая среди пилотов прозвище «летающий гроб», но и ими аборигены не хотят делиться, поскольку тут что дай – что выкинь.

Словакия, Венгрия и Сербия отказываются давать разрешение на вступление UA в NATO. Тут, конечно, свой резон – при ином раскладе руководство Альянса, как обычно, скинет обязанность воевать на своих молодых членов, в то время, как англосаксы, немцы, франки будут либо инструкторами, либо бомбить по площадям с безопасного расстояния.

Израиль, даже до начала боевых действий с Палестиной, не давал Киеву оружия – только всякую амуницию да прочее оснащение.

Франция собирает целую коалицию, чтобы собирать для киевского режима 3,2 тыс. снарядов в месяц. Правда, столько же ВСУ тратят за два-три дня!

США запрещают Украине использовать свои «Абрамсы» в реальном бою, а хвалёные поставки F-16 так и на горизонте, то есть на линии, которая отдаляется по мере приближения к ней. А тут ещё бравые янки начали заявлять, что теперь они намерены поддерживать Киев не «до конца», а только до тех пор, «пока есть возможность».

ПВО страны победившего Майдана требует себе 70-80 современных систем, типа «Пэтриот». Пока же их всего-то 6 штук, и все они стоят на обороне одного Киева. Однако их никто даже не обещает!

Не раз в украинском сегменте Сети появляются видео с местными солдатами, которые «хвастаются» поступившим им западным вооружением. «Посмотрите на этот крупнокалиберный пулемёт Браунинга. Мало того, что к нему нет станка, так он и сам по себе не работает». «Знаменитый американский М-4. У него же ствол кривой!». «Нам на пушку дали всего три снаряда. Как воевать?».

Перечислять подобные истории – не на один час. Но смысл и так понятен: «союзники» отправляют киевскому режиму устаревшее и зачастую неисправное оружие, а в последнее время и вовсе задумываются о сокращении, а то и вовсе прекращении таковых. Ещё бы, ведь они восемь лет накачивали страну UA, учили украинских солдат по NATO-вским стандартам, а с 2022 года вооружения и боеприпасов было отправлено столько, что с ним можно было выиграть Вторую Мировую войну. Но увы: против России воевать у всего коллективного Запада не получается. Сколько ни отправляли военной помощи, а она ухает, как в прорву. И, в итоге, там уже начинается паника. Вооружение Украины настолько ослабило сами эти страны, что теперь они уже сомневаются, что в случае реальной войны им самим не хватит оружия. По некоторым видам боевого оснащения у них осталось менее 50% от былого!

Короче: получается, что вскоре накачивание оружием наших оппонентов может сократиться до катастрофических для Киева размеров, а то и вовсе прекратится. Уж слишком дорого обходится это для них это всё. Не получилось очередного блиц-крига с быстрой победой.

А тут ещё у Европы начались проблемы и из-за антироссийских санкций.

В Финляндии, отказавшейся от поставок ядерного топлива из России для своих АЭС, которые им строили советские специалисты, остановилась станция «Ловииса», которая в ноябре минувшего города отказалась от наших услуг. «Вестингауз Электрик» обещала переоборудовать АЭС под американское ЯТ, однако «что-то пошло не так», и станция не выдержала, встала. А ведь Суоми так гордилась, что шкодит России, даже границы закрыла. Правда, при этом от отсутствия российских туристов страдает финский бизнес.

А в Германии закрывается завод «Мерседес Бенц», поскольку не хватает энергетических мощностей. Единственное производство остаётся только в Китае, благо туда РФ поставляет энергоносители без проблем. До этого и «Фольксвагген» свернул свою деятельность. Вообще – по всей Европе сейчас проходит волна закрытий предприятий различной направленности. Ну, не выходит у Запада процветание без России. Как бы там они не старались выпендриваться и считать себя самыми-самыми, а получается, что их благополучие основывалось на русской доброте, когда они по дешёвке получали наши энергоресурсы, и думали, что так будет всегда, что они могут гавкать на Россию, вводить санкции, а им за это ничего не будет. В том числе, закрываются и предприятия оборонной промышленности.

В общем, оружия нет даже для своей обороны, мощности по производству вооружения падают, и Запад скоро не то, что Украину, но и себя не сможет обеспечить системами обороны. Чем в итоге армия Зеленского будет защищаться? Ну, как тут не вспомнить недавно прозвучавшие слова начальника украинского МИДа Кулебы, о том, что в случае, если не хватит оружия, «украинцы будут воевать черенками от лопат». Заметьте: даже не лопатами, а именно одними черенками, прям, как на Майдане. Видно, металла не хватит даже для изготовления лопат. Не буду акцентировать внимание на эффективность такого метода «войны», но посмотрим на другое.

Сколько нужно деревьев сгубить, чтобы настругать такое количество черенков? Неужто все Карпатские леса для этого придётся вырубить? Ведь, как недавно заявил депутат Киевсовета, а по совместительству и типа военный, Юрий Федоренко, «воевать будут все, пропетлять никому не удастся». И вот на все оставшиеся миллионы оставшихся украинцев (за исключением грудных младенцев и депутатов) нужно наделать черенки от лопат! Так что теперь нужно вырубить все леса незалежной, чтобы из половины наделать ручек для лопат, а из другой – гробы для покойников. Впрочем, второе, как оказалось, можно заменить пластиковыми пакетами – по европейскими. Ну, будем ждать. Вполне возможно, что до «последнего украинца» осталось совсем не долго, если сами украинцы не одумаются…



Добавить комментарий

Войти с помощью: