Зеленский хочет мира? Он его получит

Кандидат в президенты США Д. Трамп, в ходе предвыборной гонки сделал громкое заявление. Дескать, если он снова станет главой Соединённых Штатов, то в мире много чего изменится. В частности, он пообещал в случае своего избрания закончить войну на Украине за 24 часа.

Украинский небритый клоун, внимательно прислушивающийся к мнениям за океаном, тут же поспешил доказать своё «миролюбие» и громко, скажем так – «чихнул не носом». Во-первых, он заявил, что не волнуется за то, что американские политики говорят ему в лицо одно, а за спиной могут делать другое. То есть, он реально понимает, что ему попросту врут, но ничего против не имеет. Это что, последствие съёмок в кино, где все не живут, а только изображают свои мысли, чувства, дела и переживания? Но ведь жизнь – то вам не кино! Президент страны, по сути, это менеджер, нанятый народом для обеспечения интересов жителей страны. Чем лучше, чем профессиональней этот самый менеджер, тем лучше и ситуация в стране, тем больше одобрение и поддержка граждан. Но для Зеленского это всё – фигня, ему бы самому попиариться. А на людей просто начхать. Он не президент, он просто играет роль президента, поэтому и не удивляется, что руководители западных стран тоже просто играют роль Глав государств. А после этой своей роли он, очевидно, намерен играть роль Джеймса Бонда – недаром же он не так давно встречался с главой британской МИ-6, тем более, что англичане незадолго до этого приняли решение, что их шпионы должны быть невысокого роста, как Зеленский – дабы избежать шаблона о том, что все британские агенты – высокие и стройные.

Теперь непосредственно к словам Трампа. Зеленский ответил на них своим спичем, обратившись к американскому кандидату. Цитирую.

«Дональд Трамп, я приглашаю вас на Украину, в Киев. Поэтому, если Вы можете остановить войну за 24 часа, думаю, этого будет достаточно, чтобы приехать в Киев в любой день, когда я буду здесь».

Обращение, конечно фамильярное, поскольку в США принято обращаться ко всем президентам, даже бывшим, обращаться «г-н президент», а Клоун его даже мистером не назвал. Ну, да ладно – Зеленский же не политик, не дипломат, даже не интеллигент. Так, зарвавшийся аниматор, любитель самопиара. Плэтому единственное, что его беспокоит, это то, что Дональд может принять решение о мире без Украины. «Он говорит, что будет самостоятельно принимать решения – я даже не говорю о России – без обеих сторон, то есть без НАС… Это говорит, что если его идея, которую никто не слышал, не будет работать для нас, нашего народа, то он сделает всё, чтобы всё равно достичь своей идеи. И вот это меня немножечко беспокоит».

Тут хочется отметить, что Зеленский и сам вполне мог бы установить мир, и Россия не раз предлагала начать мирные переговоры. Но, судя по всему, ТАКОЙ мир его не устраивает. Что ж, тогда остаётся вспомнить слова британского писателя, философа и публициста Эрика Артура Блэра, более известного под именем Джорджа Оруэлла, который сказал: «Самый быстрый способ достичь мира – это капитуляция». Конечно, Трамп – человек образованный, и наверняка он знает эту цитату, в отличие от украинского главаря, который мечтал стать дипломатом, а получил диплом юриста, хотя больше половины учебного времени катался с командой КВН (так что понятно, что никакого образования, и, тем более – самообразования у него нет, всё за деньги). Поэтому, и тут нет сомнения, Трамп реально сможет остановить войну за одни сутки. Всё просто: отдать приказ прекратить снабжать Украину деньгами и вооружением США и их прихлебателям. И всё, Украине ничего не останется, как просто поднять лапки вверх, или, как говорили в годы Великой Отечественной, «сделать тризуб». И всё, война закончится! И для этого Трампу действительно не нужно будет обсуждать свои действия ни с Россией, ни, уж тем боле, с Украиной.

А Зеленский этого не понимает, поскольку в сценарии это не прописано.



Добавить комментарий

Войти с помощью: