Холопам образование не нужно

Для начала – немного статистики. В 2008 году на Украине действовало около 350 высших учебных заведений различного уровня аккредитации. Это и институты, и университеты, и академии. В каждом из них, в среднем, обучалось по 6700 студентов. При этом количество выпускников школ составляло 640 тысяч. В 2023 году количество ВУЗов было уже 300, а школы выпустили 360 тысяч выпускников.

Заметили разницу? За 15 лет сократилось и количество школьников, и количество учебных заведений, где бы выпускники могли бы продолжить образование. И это сообщил канадский гражданин, он же – зам. министра образования и науки Украины (хотя по украинским законам это и запрещено) Михаил Винницкий. Не просто какие-то слухи, а именно профильный чиновник высокого ранга. С одной стороны – это показатель отрицательного роста населения страны под трезубцем (что тамошние власти отрицают). А с другой – это показатель и падения уровня образования «цэевропейской» страны.

А в самом деле: а зачем нужно учиться украинцам? Оно же просто лишнее! И тому есть несколько причин.

Причина первая: резкая деиндустриализация страны. Промышленность лежит в руинах, причём, это началось отнюдь не с началом российской Спецоперации, а задолго до этого. А сейчас из машиностроительных предприятий действуют, в основном, лишь ремонтные предприятия, восстанавливающие побитую военную технику. Так зачем готовить инженеров – в сущности, сейчас бесполезную специальность?

Причина вторая: украинцы попросту не видят перспектив дальнейшего пребывания в родной стране. Ни работы, ни зарплаты, да ещё и страх стать покойником или инвалидом на войне даже будучи студентом (напомню: по закону о мобилизации предполагается отменить отсрочку призыва для студентов) – всё это отнюдь не располагает у поступлению в ВУЗ и обучению. Тем более, что украинские дипломы практически нигде не котируются в Европе или США.

Третьей причиной является отсутствие денег у большинства украинцев. Чем платить за ненужное образование, лучше съездить куда-нибудь в Польшу или Прибалтику и наоборот, заработать. Тем более, что там низкооплачиваемая работа – это высокая зарплата для украинцев.

Четвёртое – это пресловутая борьба с Советским наследием. Это тогда, при «совьетах», власти стремились повысить уровень образованности населения. «Независимой» Украине этого не нужно! Это же не «Московия», у украинцев другая дорога, а всё, что хоть как-то связывает их с Россией или СССР должно быть уничтожено!

Ну, и пятое. Образование – это для свободных людей. Рабам образование совсем не нужно. Это ещё гитлеровцы установили точно, поэтому при них для детей оккупированных территорий занятия в школе сводились только к минимальному уровню грамотности и счёта. Глупыми людьми ведь проще управлять. Вот теперь наследники нацистов воплощают эти планы своих предшественников в жизнь. Умный холоп может задуматься: а почему я – раб, а он – мой хозяин? И ещё как захочет это изменить! Низ-з-з-зя такого допустить!

К слову, на днях характеристику украинскому уровню образованности дал в Берлине один из депутатов Бундестага. В частности, он заявил, что танки «Леопард» регулярно выходят из строя, и их приходится возвращать в Германию, где их приходится приводить в рабочее состояние. А всё потому, что «их пытаются ремонтировать украинские специалисты». Перевожу: украинцы настолько тупые, что вместо того, чтобы починить, они могут только поломать. Всё потому, что они, украинцы эти, тупые. не сравнить с умными европейцами. Вот так относятся «европейские братья» к жителям незалежной. И дальше отношение к ним улучшаться вряд ли будет. Как к глупому быдлу!



Добавить комментарий

Войти с помощью: