Китайская пощёчина Киеву

После международного экономического саммита в Давосе многие обратили внимание на то, как обосра…лась делегация Украины. Хотя, на первый взгляд, ничто не предвещало беды. Зелю вроде как все принимают, при встрече с ним собиралось большое количество журналистов (хотя лично мне это напомнило кадры из «Короны Российской империи», где так же встречали «наследников престола»). Его офис заявил, что Вовчик намерен встретиться с китайской делегацией, где обсудит «формулу мира зеленского по урегулированию конфликта на Украине», а потом, заручившись поддержкой Поднебесной, надавит на Кремль, и тот сразу же падёт на колени, выведет войска с освобождённых земель, заплатит за все долги Киева и обеспечит в незележной рост и стабильность экономики на долгие годы, потому, как у Путина не останется выхода.

Но что-то пошло не так. Да, зелю одобряюще похлопывали по плечу, высказываю устное одобрение, некоторые страны даже заключают с Киевом договора по безопасности… Но на этом, собственно, и всё. Никаких денег, никакого вооружения дополнительно не даёт. Франция обещает дать  украм 76 гаубиц, которые они когда-нибудь изготовят. А ещё собирают целую коалицию для изготовления 3 000 снарядов для Украины. Кто не знает – столько майданутые тратят за три  дня. Штаты никак не могут определиться с выделением помощи для Киева, и то, в значительно меньшем размере, чем раньше. В общем, зеля и Ко с ужасом понимают, что река благоденствия для них уже превратилась в ручеёк, который становится всё меньше и меньше. А вскоре, он и вообще может иссякнуть. Недаром же представители США уже в открытую заявляют, что помощь будет оказываться только до тех пор, пока у Вашингтона есть возможность, а, судя по всему, это будет не долго, в отличие от «разорванной в клочья» России.

Вот поэтому в Киеве мечутся в поисках нового источника подачек. Тут взгляд упал на первую экономику мира – Китай. Ну, почему бы богатой Поднебесной не выделить сколько там миллиардов для помощи беднягам-незалежникам? Тем более, что в технологическом плане страна находится на передовых позициях (это вам не Штаты, которые, собственно, лидируют только в одной сфере – спецэффектах для кино). Но тут вдруг получился облом. Китайцы демонстративно отказались встречаться в комиком, сославшись на плотный график работы. Хотя всем сразу стало понятно – это обычный игнор. Не сразу, но дошло это и до Вовчика. И тогда он начал делать громкие заявления: дескать, я и сам не хотел встречаться. Ведь я – президент великой страны, а делегацию небольшого Китая возглавляет всего-лишь какой-то премьер-министр! Не по статусу это мне, мол. Ну, прям обиженный ребёнок, не получивший желаемую игрушку, заявляющий, что «не больно-то и хотелось».

Почему? Всё просто. Во-первых, КНР в настоящее время – союзник РФ, и у них общий противник – коллективный Запад во главе с США. Причём, причина такого отношения – в действиях именно последних. Ссориться с союзником ради субъекта с весьма мутным будущим – это просто глупость. Во-вторых, просто так выкидывать много денег, да ещё и без конкретных гарантий возврата – тоже не разумно. Третье: Китай предпочитает, чтобы инвестиции в него ВКЛАДЫВАЛИ, в ЕГО промышленность, а не давать кому-то. Китайцам нужны рабочие места для китайцев и в Китае! А четвёртое состоит в том, что Пекину уж очень сильно смахивает ситуация вокруг незележной с их собственной. Украина по отношению к России для них – практически то же самое, что Тайвань для Китая: такая же историческая область, которую Запад пытается оторвать от исторической метрополии. Помочь в  подобной ситуации – это значит создать прецедент для ситуации в своей собственной стране. Разве умные люди на такое пойдут? А китайцы отнюдь не глупые

Вот только мозгу, одурманенном кокаином, этого  сих пор не понять. Как и не понять того, почему помощь Киеву всё сокращается, и что делать дальше. Всё туже сжимается петля на шее украинских властей, Но как бы они не дёргались, а выхода у них нет. Нет, можно было бы пойти на переговоры с Россией, но тут Киев сам себе наступил на бейцы, приняв закон о запрете любых попыток на примирение. А теперь получается: и больно, и двинуть ногу, чтобы освободить свои гениталии нельзя по закону. Вот теперь стоят они, воют, а сделать ничего е могут. А вы как хотели, господа укропы? Сами виноваты!

Вот такая она – китайская пощёчина для Киева. Теперь остаётся только ждать, пока Украина сама себя задушит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: