2024 год перемен

2024 не просто так зовут годом великих перемен/переломов/крушений/взлетов. Нас ожидает волна выборов по всему земному шару, включая голосования в важных региональных странах-лидерах.

Конкретно 40 стран проведут выборы — их совокупность экономик составляет более чем 40% мирового ВВП, поэтому изменения аукнутся всем.

Прежде всего, выборы в России, но здесь все стабильно — у Путина вовремя СВО нет конкурентов, им довольны как народ, так и элита, президент обеспечивает консолидацию, что нужно нации в период внешней угрозы и испытаний.

На Тайване интрига есть — схлестнутся два кандидата, один более прокитайский, и он оппозиционер нынешним властям, другой выступает за независимость и представляет нынешнюю власть, которой недоволен Пекин. Пока лидирует последний, но у оппозиции есть шансы.

Выборы в Индии, одной из самых больших фабрик на свете, тоже будут иметь последствия. Индия давно претендует на статус лидера стран Глобального Юга, куда метит и Китай. Победа нынешнего лидера Моди и его партии расценивается как референдум его доверию, так как оппозиции вряд ли удастся его победить. Процент голосов за правящую партию и коалицию позволит узнать, насколько индусы поддерживают нынешний курс властей Индии.

И, конечно, выборы в США, которые без лишней скромности, можно назвать важнейшим событием 2024 года. Но о них вы и так все знаете, и на какую восточноевропейскую страну результаты голосования повлияют особенно сильно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: