Будни в России

Приходит домой моя жена как-то, и говорит:

– Дорогой товарищ Иван, меня от работы отправляют в командировку, на всемирный слёт Русских хакеров в Африке. Это очень важно для того, чтобы мы могли кровожадно захватить весь мир и победить демократические США. Там мы будем разрабатывать коды для взламывания сайта Пентагона. Кроме того, там мы встретимся с Китайскими хакерами, вместе с которыми мы осуществим наши коварные планы.

– Конечно, товарищ Катя, – говорю я, – я понимаю это, и готов ждать тебя. Ты же ждала меня беременной полтора года, когда я заглядывал в окна Белого дома по личному указанию Путина. Так и я присмотрю и за нашим домом, и за ипотекой, и за нашим трёхлетним сыном Анатолием, сколько бы лет ни придётся ждать.

Жена Катя начала собираться. Когда чемодан уже был собран, я напомнил, чтобы она не забыла взять с собой удостоверение майора КГБ, выданное ей ещё в десять лет, – ну, так, на всякий случай, чтобы сотрудники ФСБ в ГАИ-шной форме не остановили её по пути в аэропорт. Жена поблагодарила меня, и мы сели смотреть телевизор, чтобы по-новой напитаться русским духом и ненавистью к Америке. Ну, сами знаете: без этого русские жить не могут. Поскольку из-за справедливых санкций Запада в России больше нет ни МакДональдсов, ни Пепси-Колы и ни других вкусностей, нам ничего не оставалось, как поужинать пельменями с салатом оливье, запить всё это водкой, принять душ и лечь спать голодными.

Наутро, после умывания, жена обнаружила, что в холодильнике совсем нет молока. Поэтому Анатолию пришлось вместо него налить стакан водки, а на закуску дать ему кусок сухого хлеба с красной икрой. Пока жена выбирала себе шубу для поездки, я закутал сына в телогрейку, надел на него будёновку и пошёл собираться сам. Поскольку на улице по-июльски тепло, всего -50 градусов, я решил одеться не сильно тепло, но по-праздничному. Начистив красную звезду на ушанке, надел на тельняшку самую лучшую фуфайку, валенки, проверил ядерный реактор в подвале и пошёл прогревать танк. Он у меня старенький, ещё со времён Второй Мировой – как у большинства россиян. Друзья обещали мне подарить новый, импортный «Леопард», и тогда у нас было бы хоть что-то хорошее, иностранное. Но он не доехал, и почему-то сгорел где-то на Украине. Жаль, конечно, придётся теперь ещё долго кататься на Т-34, пока не привезут новый «Абрамс».

Снег мягко поскрипывает под валенками, и вот мы влазим в танк. Пока ещё есть топливо, которое в Россию, как известно, идёт через Украину из Европы, прогреваю двигатель. Жена привычно запрыгнула в люк, прям, как была – в шубе и туфельках на шпильках. Ну, традиция у нас такая, на каблуках по льду кататься.

На улице было на удивление маломедведно. Только одном месте пять белых медведей распивали водку, да в другом четыре бурых играли на балалайке да танцевали. А так – никого больше. Зато вся дорога забита танками, так что ехать пришлось долго, постоянно в пробках. Это ж вам не заграница, вот там хорошо – и дороги, и машины. А у нас-то что, сплошной бардак и безобразие. Поэтому мы еле успели к отъезду поезда. Жена еле успела запрыгнуть прямо с танка в последний вагон. Ну, да хорошо, хоть успела.

А мы с сыном Анатолием отправились обратно, надо же ему в детский садик попасть.

– Здравствуйте, товарищ Иван – встретила нас воспитательница, – Анатолий сегодня не сильно пьяный? А то у нас сегодня интересная тема: «Как убивать украинцев». Не дай бог вдруг вырастит с любовью к ним, Это ж кошмар какой будет!

– Здравствуйте, товарищ воспитатель – отвечаю, – Какая увлекательная тема. Обязательно хорошенько учите Анатолия и других детей, вырастите их в ненависти к украинцам. А то как же так – не ненавидеть!

И правда, это ведь такая мечта у русских – повоевать с украинцами, поиздеваться над ними. И кто бы в этом сомневался, особенно – на самой Украине. Недаром же там упорно доказывают о пяти «российско-украинских» войнах в ХХ веке. Да и про пытки украинцев не след забывать, это ж такая традиция, особенно у тех, кто на Украине никогда и не был. Ну, да ладно, отвёз сына в садик, погонял на танке, выпил бутылку водки залпом из горла (мы ж так её пьём, американское кино врать нам про нас не будет!).

Достаю «Вестник плана победы над Америкой». Приходится читать в бумажном виде, поскольку из-за санкций в России нет и интернета. Зато в России много леса, который весь идёт на регулярное печатание планов победы над США. Таких планов у нас – громадьё! Их каждую неделю печатают, и ещё ни разу не повторились. Почитал, а тут как раз СМС-очка пришла от моего руководства. Мол, собирайся, Иван, пора выходить на грабёж. Ну, в России ведь работы нет практически никакой. Можно только работать в ФСБ или в Русской мафии.

А вообще – мы живём очень плохо. давят нас западными санкциями, а мы их очень боимся. Вон, уже Прибалтика требует запретить ввоз в нашу страну булавок, швейных игл, гвоздей, а то вдруг мы отольём из них танки. Вот как после этого жить-то будем? Ни пуговицу пришить, ни гвоздь в стенку забить, ни танк не отлить… Тяжело нам сейчас, а дальше будет ещё хуже. И будет так до тех пор, пока Россия не начнёт каяться перед Западом. За что каяться? Да за всё, что мы НЕ совершали. Каяться перед неграми, которых у нас в рабстве не держали (ах, да, был один эфиоп – царский сподвижник и дворянин, чей потомок стал светочем русской поэзии). Каяться за то, что англичане и американцы массово насиловали немок во время Второй Мировой и обвиняют в этом наших бойцов. За то, что мы защищаем СВОИ интересы, а не американские. За то, что мы не такие, как они, «цивилизованные». За то, что не тянем улыбку к месту и не к месту.

А ещё мы должны платить за свою историю, за то, что смеем запрещать непартнёрам грабить наши природные богатства, за то, что дали по зубам Наполеону и Гитлеру, за то, что не мы швырялись ядерными бомбами, за то, что первыми отправили человека в космос, за то, что не бегаем, как идиоты, с радужными флагами…

За то, что мы – русские, какой бы национальности ни были. Русские, которые хотят жить со всеми в мире, но которых лучше не задевать – иначе быть вам, господа не хорошие, в глубоком… кризисе!



Добавить комментарий

Войти с помощью: