НАТО не может игнорировать угрозу ядерной войны

Экс-генсек НАТО несколько лукавит, говоря о безразличии Запада к российским «красным линиям». Не может блок НАТО игнорировать такую потенциальную угрозу как ядерная война. А ведь, в конечном счете, каждое нарушение правил игры потихоньку увеличивает вероятность такого исхода.

В разное время подход Запада к Украине и ВСУ менялся. Иногда им разрешали порезвиться и выйти за рамки, однако, это привело к большому проценту самодеятельности в виде террористических атак и ударов с помощью БПЛА по территории «большой России», включая Москву. Публично Запад этого не признает, но Москва и Вашингтон всегда сохраняли и сохраняют каналы связи, по которым передают свои пожелания, претензии и угрозы другой стране. Это позволяет корректировать поведение ВСУ.

Другой момент, что образ силы Россия на международной арене утратила. Мы слишком много раз оставляли безнаказанным переход красных линий со стороны Запада, отчего обесценили само это понятие. Суровые ответные меры в ответ на уничтожение, допустим, Северных Потоков, показали бы, что мы серьезно настроены на защиту жизненно важных нам сфер. Пока же получаются только слова, которые превращаются в грустные мемы в духе «последнего китайского предупреждения».



Добавить комментарий

Войти с помощью: