Неправда, это не мы!

В войне Украины против России есть три участника: с одной стороны – Россия, Украина с другой, и её «союзники-помогатели» – с третьей. Если кто-то считает. что отправка оружия, инструкторов и наёмников не является участием в войне, то тогда можно сказать, что американцы и англичане начали воевать с Гитлером только летом 1944 года. Но ТОГДА союзники воевали (и это они доказывают и себе и другим регулярно), а сейчас – нет?

Западные специалисты не раз «подсказывали» укропам, как нужно пакостить России и её армии, какие именно провокации нужно сделать и пакости сделать. Они же помогают в информационной войне, регулярно выпуская всяческие фейки, типа «Бучачской резни». Ну, это когда российские войска ушли из города, через три дня мэр радостно скакал, встречая украинских боевиков, заявляя, что всё хорошо. И только потом уже вдруг начали появляться фото с лежащими людьми, да появились «свидетели», которые утверждали, что «лично видели», как российские солдаты «стреляли в спину» убегающим гражданским, да как они, «запершись, восемь часов насиловали мать на глазах у восьмилетней дочери, а потом убили обеих» (интересно, откуда знают, если это было при закрытых дверях?).

К слову сказать, в создании подобных фото-кино «шедевров» уже были уличены американские деятели. Например, знаменитая фотография, на которой якобы красноармеец на глазах у всего народа отбирает велосипед у немки, и все стоят спокойно, а на заднем плане виднеется человек в американской  пилотке.

 А в декабре 1945 года Начальник главного Управления контрразведки «СМЕРШ» докладывал Главе Совнаркома Молотову о том, что по указанию американской военной миссии в Будапеште кино-трест «Метро» в деревне под Будапештом снимал пропагандистский ролик о том, что красноармейцы, якобы, сожгли жилой дом и жестоко обращались с женщинами. Туда специально выезжал оператор в сопровождении американских солдат, а отснятую плёнку тут же отправили самолётом в Америку.

Смысл всех этих постанов в том, что русские виноваты во всех грехах, в отличие от «святого» Запада. Причём, обвиняя в том, в чём виноваты сами. Помните историю о «двух миллионах немок – от подростков до глубоких старух, изнасилованных красноармейцами в Берлине в 1945 году»? Это при том, что в разрушенной столице Третьего Рейха в то время вряд ли набралось столько жителей ВСЕГО, а в РККА по поводу морали и отношения к мирным гражданам было строго: за этим следили и политработники, и кадровый аппарат, да и вообще весь настрой был такой: не смей позорить Родину в чужих глазах. Конечно, бывали такие случаи и в Красной Армии. Так, всего за 1945-й год таких случаев по всей Германии было зарегистрировано АЖ 63(!), и виновные в них были наказаны со всей строгостью. Зато англичане и американцы действительно «отличились» в этом плане сотнями тысяч изнасилований. Но это – «не они, это русские плохие»!

А вот пример из современности: взрыв дамбы Каховской ГЭС. Сколько раз по указке западных кураторов ВСУ обстреливали детские сады, школы, больницы. чтобы потом обвинить в этом Россию. Не раз пытались взорвать и дамбы гидроэлектростанций, в том числе и ту же Каховскую. Был у Запада такой план: устроить водный заслон наступающим российским войскам, особенно, учитывая, что западные берега рек на Украине всегда выше восточных. И вот теперь, когда это удалось, когда затопило населённые пункты и позиции российских войск, когда погибли люди, в это решили обвинить в этом… Россию! Обвинения вообще дикие: от того, что это сами русские взорвали дамбу – просто так, лишь бы понаделать гадости, поскольку вредность у них в крови, до того, что РФ виновата в обстреле, поскольку территория находится под их контролем, и, значит, именно Россия отвечает за её безопасность. Интересно, а кто виноват в таком случае в терактах 11 сентября 2001 года? Никто ведь США в этом не обвинил.

Очередная попытка переложить вину с больной головы на здоровую. «Это не мы, это всё подлые русские!» – опять вопят заграничные боссы (которых на Украине нет) и их холопы из нэзалэжной. Что ж, врать – это такое привычное дело для западного «цивилизованного мира».



Добавить комментарий

Войти с помощью: