Слово в защиту украинцев

То, что сейчас происходит на территории Украины, можно назвать по-разному. Для кого-то это военная спецоперация, для кого – очищение страны от нацистов, украинские власти  считают это полномасштабной войной между Украиной и Россией. Увы, часто вражду разжигают не только на Украине, но и россияне. То и дело звучат из уст простых россиян слова о том, что украинцы для них – враги, с которыми может быть только один разговор, силой.

Но кто такие украинцы? Кто больше украинец: Тарас Овчаренко из Волгограда, или Николай Семёнов из Винницы? И кто больше русский? Как это можно определить? Разве не были мы всегда одним народом, вышедшим из Древней Руси? Разве мы не вместе переживали множество горестей и радостей, поражений и побед?

А разве украинцы вместе с представителями других народов Донбасса не поднялись против Майдана в Киеве? Разве они приняли госпереворот, а не взялись за оружие, чтобы отстоять родную землю? Разве жители Херсонской и Запорожской областей не сказали своё слово за присоединение к России на референдумах? И смею уверить: если бы в других регионах прошло бы аналогичное голосование, большинство закончилось бы с таким же результатом.

Конечно, ситуация не так проста, как кажется. Ещё бы, ведь более тридцати лет украинцам вдалбывали постулат, позже сформулированный Л. Кучмой: «Украина – не Россия». Из них восемь лет эта формула трансформировалась уже в «Россия – враг Украины». Выросло уже целое поколение молодых украинцев, которое не изучало реальную историю, настоящую украинскую культуру. Мало того, ведётся систематическая работа по уничтожению настоящего, эталонного, литературного украинского языка. Ежегодно проводятся всевозможные «научные» мероприятия по замене слов славянского происхождения на западные германо-саксонские заменители. Тем самым западенские стратеги стремятся абстрагироваться от всего общего с русским народом. И если раньше мы с удовольствием слушали выступления тех же легендарных Тарапуньки и Штепселя, которые говорили на своих языках, и все понимали их, то сейчас воспитанники «украиноговорящих» школ понимают русский язык всё меньше и меньше, и всё сложнее понять их наречье труднее великороссам. Два Майдана, массовое зомбирование населения, уголовное преследование за несогласие с навязываемой сверху тупостью… Где, в какой стране ещё можно получить срок за то, ты не веришь в то, что восемь лет назад на тебя напали, и всё это время твоя страна истекает еровью в борьбе с агрессором, обстреливая свою же, если верить официальным лицам, территорию? А на Украине такие прецеденты были. Или где, под аккомпанемент заявлений высшего руководства о самой большой демократии в вопросах вероисповеданий, обстреливаются, сжигаются и захватывают церкви самой многочисленной конфессии? Ну, как тут остаться в здравом рассудке? Как не ЗАБОЛЕТЬ психически?

Знаю, многие могут возразить: дескать, украинцы же стреляют по нам! И в этом, увы, есть некая доля правды. Но и тут стоит разобраться чуть детальнее. Ведь по сути вооружённые формирования страны победившего Майдана далеко не однородны по своей сути. Например, именно украинцы в рядах ВФУ – это, в основной своей массе, простые мужики, мобилизованные насильно (в смысле физического насилия) или под угрозой уголовного преследования как самих призывников, так и их родственников. Их функция – выступать в качестве пушечного мяса, гибнуть ради получения руководством страны денег от Запада (своё-то производство кончилось практически под ноль). Вооружение – только старое советское, а боеприпасы – со складов бывших стран ОВД. перешедших на NATO-вские стандарты. Обеспечение – по принципу «берите, что есть и не гавкайте». Их нередко оставляют без командования, на произвол судьбы. Кстати, это — единственная категория, которая добровольно сдаётся в плен, причём, бывало, даже по нескольку раз, поскольку после обмена пленными, их опять гонят обратно под снаряды. И когда появляется информация о том, что уничтожено несколько сотен украинских военных, я не радуюсь, мне горько. Сколько там погибло НОРМАЛЬНЫХ украинцев, которых это недогосударство отправляет просто на фарш! К слову, всё чаще появляется с украинской стороны появляются сведения о том, что ВСУ-шники регулярно саботируют боевые действия, обстреливая пустынные, нежилые территории, а то и вовсе выводя из строя технику. Кроме того, то и дело просачивается информация о столкновениях между ВСУ с одной стороны и карателями из нацбатов и иностранными наёмниками – с другой. Причина кроется в поведении последних, которые ведут себя не как защитники Украины и их союзники. а как захватчики. Правда, контролирующие органы вскгда обвиняют именно мобилизованных солдат. Такая вот судьба у украинцев в ВФУ.

Идём дальше. Командование. Эти на фронт не ездят с 2014 года, когда погиб тамошний генерал, парясь в бане с девушками с низкой социальной ответственностью слишком близко от линии фронта – в пределах досягаемости артиллерии ополченцев Донбасса, понадеявшись на то, что бравые вояки не позволят «бандитам» дать его в обиду. Правда, это назвали «подвигом» и присвоили генералу звание «героя». С тех пор командующие всех рангов предпочитают отсиживаться в глубоком, насколько это возможно, тылу, отдавая издалека приказы подчинённым на самоубийственные действия. Ну, и получать,  конечно, ордена и звания за проигранные бои и за глупо погибших солдат. А ещё есть дивиденты в виде оплаты органов погибших и раненых солдат для чёрной транспланталогии. Но назвать этих существ, отправляющих вверенных им представителей ихнего, якобы, народа, украинцами, как-то язык не поворачивается. Это ж натуральные укропы – переходящий вид от украинцев к обезьяноподобным укропитекам.

Нацистские подразделения, они же нацбаты.  Печально известные «Азов», «Днепр-1», «Айдар», «Торнадо», «Луганск» и так далее. На передовой они – редкие гости, если, конечно, их к этому не вынудит Российская Армия, как, к примеру, на «Азовстали». Правда, там они тоже не сильно воевали,предпочитали больше прятаться в бункерах, отсылая видеопослания Зеленскому с просьбой спасти их, или пробовали улизнуть, скрываясь среди местного населения. Зато тиранить мирняк, наводя ужас на гражданских, мародёрить, насиловать, устраивать провокации по типу Бучи – это они мастера. Как, впрочем, и «пиаристься» видосиками с издевательствами над старушками, пытками и убийствами пленных и прочими «подвигами». Наглядный пример: остатки гнуснопрославленного «отдельного отряда специального назначения МВДУ «Азов» в полном составе отказались ехать в Артёмовск – на данный момент самую горячую точку противостояния. Зато вместо них, уже в рядах ЗСУ, была создана 3-я отдельная штурмовая бригада с таким же названием. Эти уже отказаться не могут, а вот нацбаты как были неподконтрольны официальным властям, так и остались. Ну, то есть, как были просто бандитами, так и остались. Вот над гражданским населением они любят показывать сврю власть. Тут они «герои», тут они показывают себя! Хватать на улице мужчин призывного возраста, вламываться в дома к подозреваемым в недовольстве режимом, грабить пустые дома, насиловать украинок, пытать и убивать пленных – вот профиль этих «спецназовцев». Поэтому сравнивать их с украинцами, с героями, которые в годы Второй Мировой не жалели своих жизней, защищая Родину, или с теми украинцами, которые в составе ВС РФ и Народной Милиции республик Донбасса громят врага, защищая новые территории России, просто кощунственно.

Ещё в рядах ВФУ имеется значительное количество иностранных военных – как наёмников, так и кадровых военных. Грузины, поляки, немцы, голландцы и прочий сброд, собранные в различные батальоны, полки, легионы тоже не хотят воевать в открытом бою. Они предпочитают работать в заградотрядах, карателями, патрулировать населённые пункты в поисках «агентов Кремля». А если начинает прилетать по ним – тут же сматывают удочки и плачутся «как тут страшно». Кадровые же иностранные военные воюют реально. Именно они, а не ВСУ-шники, лупят издалека по населённым пунктов. Мобилизированных, многие из которых до начала российской СВО вообще оружия в руки никогда не брали, никто обращению с импортным вооружением не учит. То ли потому, что на обучение нет времени, то ли не доверяют сложную технику вчерашним менеджерам и слесарям. Зато все иноземные «гости» в местах расположения ведут себя, как натуральные оккупанты. Грабят, насилуют, избивают мирное население, устраивают стычки с солдатами ВСУ…

Есть ещё категория причастных к войне. Так называемые «диванные войска» или ЦИПСО-шники (от сокращённого названия Центр информационно-психологических специальных операций). Эти не воюют сами, мало того, многие вообще сбежали из страны и вещают откуда-то из Польши или Прибалтики. Но вреда от них тоже много, ибо ловко натравливают жителей Нэзалэжной, разжигая межнациональную рознь. Они постоянно выдумывают всевозможные фейки, призванные опорочить Россию. Это им принадлежат бредни про унитазы, которые российские военные якобы вывозят домой, как невиданное чудо. Они же выдумывают различные страшилки, типа истории про «бойню в Буче», про то, что каждому российскому военнослужащему выдают «виагру», чтобы он смог спокойно насиловать украинских девушек и так далее. Примечательно, что в этих дезинформационно-психиатрических формированиях никогда не звучат слова любви к Украине – только ненависть к России. Максимум – пукнут нацистский лозунг про славу Украине. Что, кстати, лишний раз подтверждает, что они не украинцы. Ну, не может нормальный человек, здороваясь, кричать «Слава мне», он желает здоровья и прочих благ ДРУГОМУ.

Из всего вышесказанного следует вывод: не надо оскорблять украинцев, это добрый, хороший народ. Но киевским властям и их западным кураторам этот народ, как часть Русского Мира, стоит поперёк горла, вот они и делают всё, чтобы их уничтожить, лишить истории, памяти, культуры, создать новую этническую разновидность. Посему предлагаю не называть этих уродов украинцами. Ведь сколько людей, уточню: нормальных, адекватных людей, проживающих в новых российских регионах, считают себя украинцами! А сколько их живёт давно в России. Равнять их с теми ублюдками? Ну уж нет! Укропы, укры, укропитеки, бандерлоги, майдауны – только так. Но не украинцы. А заодно переименовать оставшуюся часть УССР (если останется хоть что-то) лишив её старинного русского названия «Украина». Тем более, что там Российскую Федерацию обзывают «Московией», и никак иначе. Пусть будут Майданией, Укропией, Бандерштадтом или ещё как, но пусть не марают красивое название. Не достойны!



Добавить комментарий

Войти с помощью: