Ох уж эти сказочники…

Громкоголосое сообщение А. Данилова, главы украинской РНБО, в очередной раз насмешило всех вокруг. В частности, сей «менеджер-юрист-ветеринар» заявил, что Украина получит НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ(!) ударных боевых беспилотников.

При этом сей деятель заявил, что эти машины будут иметь дальность полёта более трёх тысяч километров. Вот тут и виден уровень образования главы безопасности. Прошу заметить, что беспилотники с подобными характеристиками используются, к примеру, в США. Правда, не в качестве боевых машин, а только в виде разведчиков – один из именно таких рухнул в море.

Ещё бы, ведь даже у хвалённых F-35 дальность действия почти в два раза меньше. Так это пилотируемая авиация, которая прошла более ста лет своей истории, а БПЛА когда появилась? Или они уже достигли верха совершенства?

А вообще, где страна UA сможет заполучить столько летательных аппаратов? Несколько тысяч – это, как минимум две. А, может, три, пять, десять? Но хотя бы пару тысяч дальнобойных ударных БПЛА – у кого их есть? Вряд ли такая армада подобных машин существует хоть в одной стране. Это ведь не штампованный детский квадрокоптер, который может взять на борт максимум гранату. Тогда где? Или будут клянчить по десятку, как танки? И потом их будут собирать по всему западному миру?

Впрочем, есть и более реальный вариант: Данилов вслед за киевскими мэрами Черновецким и Кличко, вслед за Верховной Радой и лично президентом Зеленским, познакомился с инопланетянами, которые и пообещали ему тысячи БПЛА. И вместе с ними глава РНБО отправится на войну с Россией, победит всех, захватит Москву. Лично у меня иных вариантов просто нет.

Кстати, эту стаю Данилов назвал «Рой Руста», в честь германского лётчика, умудрившегося сесть в 1987 году в Москве на Большой Москворецкий мост. Такой вот намёк на захват Москвы. Вот только…

Давайте посмотрим его биографию. После полёта в Москву был осуждён за хулиганства, освобождён и вернулся в ФРГ, где был лишён лицензии пилота.

В 1989 году, проходя альтернативную службу в больнице, ударил ножом девушку за отказ пойти с ним на свидание. Отсидел, торговал обувью, мечтал встретиться с Горбачёвым. Долгое время жил в Тринидаде, там женился, но в 2001 году, вернувшись в Германию, был осуждён за кражу в магазине. Зарабатывал игрой в покер. Такой вот «герой». И вот в честь него называют очередную мифическую выдумку Украины. Была «волчая стая» – умерла, не родившись. Теперь вот «Рой Руста». Что следующее? «Дивизия звёздного лорда»?

Кстати, тут невольно напрашивается аналогия. В Киеве всё надеются заполучить некое чудо-оружие, которое вот-вот и переломит ход событий. То «джавелины» и НЛАВы, то «байрактары», то «хаймарсы» и М777, «абрамсы» и «леопарды», F-16, «рой Руста»… Помнится, в конце своего существования Третий Рейх тоже мечтал о «чуде», и чем он закончил – известно всем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: