Необычная война России

Боевые действия, которые проходят на Украине с февраля 2022 года, по своей сути, являются, пожалуй, самой необычной войной в мире. Судите сами: военные действия ведутся не страной против страны, а вооружёнными силами одной страны против властей другой. Только против властей, а не против народа! разрушается критическая инфраструктура, имеющая военное значение. То, что обслуживает чисто мирное население, ВС РФ стараются уберечь. Да, российские пушки бьют и по гражданским объектам, но не по площадям, как ВФУ, а только в ответ на провокации последних.

С другой стороны, подразделения, подчиняющиеся самоявленным властям в Киеве, делают всё, чтобы причинить как можно страданий именно украинцам! Их буквально воруют с улиц, чтобы практически без подготовки бросить в бой, заткнуть очередную брешь в обороне. Командиры регулярно кидают солдат на произвол судьбы – без боеприпасов, связи и продуктов. Солдат регулярно расстреливают свои же националисты – якобы самые большие, после отсиживающихся по домам депутатов, патриоты. А ещё украинские боевики регулярно прячутся в жилых районах, из которых не выпускают мирных жителей, дабы использовать их в качестве живого щита. Именно так, прячась за гражданским населением, пытаются выжить украинские военные. Иного способа они не видят, ведь руководство страны никак о них не заботится, от слова «совсем». Помните историю с бронежилетами от Петра Порошенка из небронированных материалов? так ничего с тех пор и не изменилось. Списанные иностранные и советские каски также являются приметным атрибутом для ВСУ. Есть, конечно, волонтёрские поставки, но они не так многочисленны, да и хорошая амуниция идёт в первую очередь на командиров.

Но при этом, выполняя преступные команды своего руководства, украинские вояки всех систем ещё и стреляют. И стреляют они не только по российским военным, но и, в первую очередь, по мирняку – как находящемуся на освобождённой от них территории, так и на временно подконтрольной им. Смысл этой затеи прост. Во-первых, оставить перед наступающими выжженную территорию, а обвинить в этом Россию. Правда, это не помогает остановить продвижение наших войск, зато даёт основания Зеленскому и Ко просить у Запада денег под соусом: дайте сейчас, а потом, после нашей победы, вам всё возместит Россия за счёт репараций. Сколько при этом погибнет украинских военных и гражданских – неважно. Власть имущим главное – получить деньги. А ведь, по международным нормам, даже вести огонь из жилых кварталов, подставляя под ответный огонь мирное население – уже является военным преступлением. Правда, западные правозащитные организации об этом умалчивают.

Зато если кто-то из украинцев в случае, если кто-то пытается спастись, не важно – сбежав от призыва на спровоцированную Киевом войну за границу или сдавшись в плен, в более человеческие условия, – то ему грозит от «коллег» либо расстрел на месте, либо пытки, либо, если повезёт, длительный уголовный срок. Мало того, в украинской системе обороны применяется и такой приём, как заградотряды. В них состоят боевики из националистических батальонов и иностранные наёмники, так сказать «элита» ВФУ. Правда, вместо боевых действий на фронте, они предпочитают прятаться за чужими спинами. Зато обеспечены они не пример простым воякам.

Опять же, практика обмена пленными – это разве доказательства войны? Боевые действия продолжаются, а на нейтральной стороне встречаются представители противоборствующих сторон и проводят обмен. Россия всегда подчёркивает, что её действия – вынужденная мера по оздоровлению братского народа. Потому и продвижение ВС РФ идёт медленно – стараются максимально снизить жертвы среди мирного населения.

Украина же из всех утюгов твердит, что воюет именно против России. Не против путинского режима, не против коммунистического наследия или царских пережитков, а именно против всего русского. Язык, культура, история, религия, люди, семейные ценности – всё это вызывает раздражение у дорвавшихся до власти после Майдана. Сам смысл существования Украины они видят в войне с Россией. Ни созидания, ни развития, ни прогресса – ничего этого никто не планирует. Только война до последнего украинца. Родственные связи между Украиной и Россией? Да не-е-е, никогда такого не было, это всё проклятущие москали понавыдумывали. Наоборот, они всю жизнь воевали друг с другом. И эта война продолжается. Причём, на всех фронтах.

Война с русским языком, при том, что более половины жителей украины – русскоговорящие. Ну, во всяком случае, так было до начала СВО, на которую Киев старается отправлять именно таких мужчин. Идите, мол, дохните, вас не жалко. Останутся только те, кто живёт на западе – они-то не будут возмущаться уродованию украинского языка. А вот теперь «уполномоченный по защите государственного (не путать с украинским) языка» начал проверку 16 издательств за то, что они не издали достаточно книг на вот том самом языке. Впрочем, дело тут даже не в правописании, а в содержании. Там ведь не печатают ни Котляревского, ни Шевченка, ни Леси Украинки, ни Ивана Франка. Нет, там должны быть «освещены» (а точнее – придуманы) историйки про древних укров, про хероев, посвятивших жизнь борьбе с москалями. Ну, типа изменника Мазепы, фашистского прихвостня Бандеры или предателя Петлюря. Ну, и, конечно, будет «раскрываться великая роли Майданов, в ходе которых была выкована Украина – страна с тысячелетней историей», которую сейчас путаются уничтожить её же собственные руководители.

Кроме того, ведётся и война с православием. Каноническую Украинскую Православную церковь внаглую изгоняют из страны. Раньше церкви отбирали бандами молодчиков, теперь уже – на законодательном уровне. Уже даже в ООН заметили проблему и сделали слабое замечание по этому поводу. Правда, на этом и всё. А в это время искусственно созданная П. Порошенком в Стамбуле «православная церковь украины» (Хотя, согласно турецкому документу, она называется «священной церковью в украине) требует отдать ей всё отжатое у Церкви. Изгоняют Украинскую Церковь, выгоняют, избивают и арестовывают православных священников и монахов в угоду незаконному турецкому филиалу раскольников.

Вот и получается, что идёт странная ситуация. Россия, которая, как кричат на западе, напала на Украину, делает всё, чтобы уберечь мирное население. Те же, кто должен защищать народ, упорно его же и уничтожают. Отсюда вывод: Россия сражается для защиты Украины. А то, что называется сейчас «украиной», точнее – её официальные структуры, делают всё, чтобы Украины не стало, от слова «совсем». ПАРАДОКС, на который в мире почему-то никто не обращает внимания в мире.



Добавить комментарий

Войти с помощью: