Кому нужна война на Украине – народам или властям?

То, что на Украине коллективный Запад воюет против России руками украинцев, известно всем. Причём, западные политики сами то и дело пробалтываются об этом. Вот только не всё так однозначно.

Да, Запад гонит тонны вооружения для ВФУ. Да, против России введён уже десятый, если не ошибаюсь, пакет экономических санкций. Из каждого европейского и американского утюга звучат оскорбления и осуждения действий РФ и лично Путина. Но всё же…

Взять, к примеру, отношение к российской спецоперации на Украине. И в России, и в стране майдаунов повсеместно проводятся сборы помощи для своих военных. Только в РФ это проводится на добровольной основе, а в стране UA это либо обязаловка, либо способ наживы, либо всё вместе взятое. Причём, у последних ещё и ввели налог на войну. Со всех поголовно. Вне зависимости от того, поддерживает человек политику властей, или нет. Со всех услуг, финансовых операций, с каждой покупки – а отдай процент на исполнение сумасбродства Зе и Ко.

Но и это ещё не весь парадокс. Парадокс заключается в том, что население западных стран не поддерживает политику своих правительств в отношении Украины. То и дело на улицы французских, германских, греческих, болгарских, чешских городов выходят местные жители с требованием отменить антироссийские санкции, прекратить подставки оружия Украине и перестать подогревать военную риторику. Зато за границей организован сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Целый ряд благотворительных организаций Европы регулярно и бесплатно организовывает доставку необходимого для беженцев из Украины.

При этом ни одна подобная организация не намерена помогать нацистскому государству, даже несмотря на официальную позицию властей по поддержке киевского режима. А если где-то и проходят так называемые «проукраинские» митинги, то проводят их сами украинцы, из числа тех, кто бросил свою родину и бежал от войны подальше. Вот ТАМ они вспоминают о своём «патриотизме». Правда, местные жители нередко встают заслоном перед этими укронацистами. Например, в Париже несколько десятков «укропатриотов» пытались сорвать тысячный митинг французов в честь 80-летия окончания Сталинградской битвы. Французы помнят о переломном моменте во Второй Мировой войне, а потомки тех, кто это свершил, не просто сами забыли, но и пытаются заставить забыть об этом других.

Что из всего этого получается? Выходит, что власти американских подвассальных стран, вопреки интересам и чаяниям своего населения, но в угоду заокеанским хозяевам, продолжают сдавать интересы своих же государств. Им плевать на мнение народа. Такого же состояния Штаты хотят добиться и от России, но власти как раз смогли дать отпор агрессивным стремлениям иностранных деятелей, и не желают сдавать интересы своего государства. Поэтому в Европе всё больше и больше раздаются заявления простых людей: хотим иметь такого Президента, как Путин! Иностранцы открыто заявляют, что хотят иметь власть такую, как в стране, которую их правители регулярно объявляют врагом и всемирным злом. Вот до чего довело мир правление однополярного мира во главе со звёздно-полосатым гегемоном.



Добавить комментарий

Войти с помощью: