Как пятилетний мальчик из России напугал страны НАТО

Нет, напугались не все страны Североатлантического блока. Но в двух из них истерика точно началась. Речь идёт о США и Канаде.

А началось всё весьма мирно и добродушно. Дело было 11 января, когда моему бутусу исполнилось пять лет. После работы мы с мужем забрали Серёжку и отправились гулять в ближайшее детское кафе. Основное празднование намечалось на выходные, но то, как говорится, уже будет официальная часть – с гостями, кучей подарков и торжественным столом. А пока, чтобы сынок не обижался, просто устроили небольшой сладкий стол.

Помимо тортиков-пироженок, муж решил сделать ещё и гостинчик. Он купил Серёжке большой надувной шарик. Ну, как шарик. Это была огромная золотая звезда с гелием. Она была настолько большой, что наш малыш вполне смог бы уместиться на ней целиком. И так эта звезда понравилась мальчику, что на улице он расшалился, размахивая шариком, что тот, не удержавшись в варежках, вырвался на свободу и улетел. К счастью, сынок не расстроился, а, наоборот, засмеялся и долго смотрел на улетающий ввысь золотистый кусочек радости, то и дело повторяя: «Ма, а я его вижу!». И так до тех пор, пока шарик-звёздочка вовсе не скрылся из виду. На том история, казалось, и закончилась.

Но тут она, как на мой взгляд, получила продолжение. Совершенно случайно я услышала заявление канадского премьера Трюдо о том, что 10 февраля над северной Канадой был замечен некий неизвестный объект. В воздух были подняты самолёты как Канадских королевских ВВС, так и США. В результате успешных совместных действий объект был расстрелян и уничтожен американским истребителем F-22. Подробности не сообщались, но отмечалось, что он был меньше китайского метеозонда, сбитого несколькими днями ранее, имел металлический блеск и представлял угрозу для воздушного движения.

Услышав эту новость, мы с мужем прыснули. Так вот куда залетел Серёжкин шарик! Конечно, от Владивостока до Канады всё же ближе, чем от Китая. Хотя, шарик-то сам по себе китайский, так что тут западные «партнёры» могли рассмотреть сразу двойную угрозу, российско-китайскую. И поэтому по тревоге были подняты самолёты сразу двух стран-участниц НАТО. Причём, судя по тому, что говорилось, что в этой спецоперации принимали участие и самолётЫ Канады, и самолётЫ США, от каждой стороны в небо поднялись не по одной машине. Интересно, что, по словам канадского премьера, он отдал команду на уничтожение неопознанного объекта только после того, как посоветовался с Байденом, после чего американский истребитель (цитата) «в тесной координации с канадскими властями» сбил объект над канадской территорией. Неужто у Канады нет своих ВВС или ПВО? Вот, как-то не верится. Тогда почему над территорией одной страны кого-то сбивает американский истребитель? Трудно представить, чтобы, скажем так, Лукашенко позвонил Путину и попросил разрешения на то, чтобы сбить над своей же территорией чужой объект. Потому, что Белоруссия, несмотря на тесные контакты с РФ, всё же является суверенным государством. Канада, судя по всему, нет.

Вот так один детский подарок на День рождения поднял на уши «гигемона» и его приспешника. Смешно, однако.



Добавить комментарий

Войти с помощью: