Внимание, химическая опасность

Со стороны руководства Украины во все стороны несутся то требования, то просьбы, то мольбы о предоставлении ей оружия. И не просто пистолетов/автоматов, а чего-то побольше. И чем мощнее – тем лучше, вплоть до ядерного. Артиллерию посильнее, ракеты подальнобойнее, танки помощнее да побыстрее, самолёты дальнего действия. И жаль, что в ВСУ не поступает ядерное или иное оружие массового поражения.

В своём стремлении развязать Третью Мировую войну и уничтожить как можно больше и русских, и украинцев, нацисты готовы на всё. Уже не раз фиксировались попытки использовать в качестве поражающего фактора запасы ядовитых веществ, находящихся на промышленных предприятиях Донбасса, Сумской и Херсонской областей. Тут и хлор, и серная кислота и всякие бензолы и прочая химия. К счастью, раньше удавалось предотвратить экологическую катастрофу.

Но, как видно, Киеву так и хочется устроить показательную акцию с массовой гибелью. Не прокатила провокация в Буче, решили устроить её в другом месте. Так, по сообщению советника ВрИО Главы ДНР Гагина , в районе Артёмовска и Соледара у местных жителей и бойцов появились признаки воздействия отравляющих веществ: тошнота, рвота, головокружение и потеря сознания.

Ой, простите, а где же все эти международные организации – правозащитные, химическое оружие запрещающие, человекоспасающие? Ирак разбомбили по одному подозрению в том, что там может быть химоружие, а тут все доказательства на лицо – и тишина! Ни возмущений, ни озабоченностей, ни резолюций – никакой реакции! Как же так, открытая угроза катастрофы, а никому нет до этого дела!

Даже сами американцы подтвердили наличие биохимических лабораторий на территории Украины. Причём, таких, в которых проводились работы с опаснейшими токсинами и вирусами. Но никому до этого нет дела во всём мире. Ах, да, это ж на полигоне «Украина», а не в цивилизованном мире! Там можно. Тем более, что, в самом худшем варианте, зараза до США через море не дойдёт. Максимум – по восточной Европе, но это – сопутствующие потери, не более. Ну, сдохнут пару сотен тысяч украинцев, несколько тысяч поляков или венгров – и что?Для американской демократии это не смертельно ведь.

Рано или поздно, а украинским властям придётся отвечать за свои злодеяния. В том числе – и за использование запрещённых приёмов ведения войны, и за геноцид собственного народа. И именно ради этого российские войска проводят свою спецоперацию. Не против народа, а во имя его защиты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: