Нехватка денег у населения, как результат деятельности украинских властей

В Украине инфляция скачет, как кенгуру в Австралии. Ещё бы, ведь основная масса бюджета уходит на военные нужды и обогащение власть предержащих. А вот для остального населения, или, если хотите, электората, заморожены и прожиточный минимум, и минимальный размер зарплаты.

Многие предприятия закрылись или приостановили свою деятельность, и жители «незалежной» вынуждены сидеть дома за свой счёт и искать хоть какую-то подработку, именуемую в простонародье шабашкой. Кроме того, ввиду проблем с энергоснабжением, получить кровно заработанное через банкомат тоже весьма проблематично. Иначе говоря, население усиленно нищает.

Нет, конечно, такая ситуация не везде. В частности, в Западной Украине всё намного лучше. Ещё бы, ведь там война не идёт, там довольно спокойно. И с работой попроще, ведь давным-давно основная масса местных жителей работает за границей, а дома появляется редко, предпочитая отправлять деньги из безопасного места. Не стоит забывать и о ещё одном аспекте заработков в западных регионах страны победившего Майдана. А именно – гешефт с бегунков из более восточных областей. Тут тебе и сдача в аренду жилья, и укрывательство лиц призывного возраста, и переправка их через кордон. Хотя, стоит отметить, что и раньше запад обеспечивался государством лучше востока. Ведь у первых и работать-то негде, почитай – один туризм да контрабанда. Это там, правее по карте, заводы, фабрики, шахты. Они себе ещё заработают. А чтобы быть уж совсем едиными, запад предоставляет, так сказать, гуманитарную помощь. Рассказывает, какими должны быть настоящие (как они) украинцы, что одевать, во что верить, кого почитать, а кого – ненавидеть, устраивают экскурсии недоукраинцам в свой регион, где вещают про «героичных» бандеровцев, которые, якобы, воевали и с москалями, и с немцами, издают «правильные» книжки про альтернативную историю и так далее. Ах, да, сейчас ещё требовательно клянчат у заграницы сбор материальной гуманитарки– якобы для помощи пострадавшим от «российской агрессии». Правда, на восток уходит едва ли не половина, а остальное оседает в местных магазинах, то это такое.

Впрочем, есть одно, что действительно есть общее у всех жителей Украины. А именно – финансовые сборы «на войну». Каждый житель страны, каждое предприятие, организация и сфера услуг в обязательном порядке отдаёт налог для обороны. Купил хлеб – пошла копейка на войну. Пользуешься мобильной связью – то же самое. Немало отчисляют и артисты, во всяком случае, регулярно появляется информация об этом. В обязательном порядке, иначе будет, как с Ани Лорак в 2014 году, когда она, вместо того, чтобы выступать для карателей из нацбатов, провела концерт для раненных солдат-срочников. Тогда ей устроили бойкот, срывали концерты и всячески поносили в СМИ. Иначе говоря, вся страна расплачивается за тупость правительства. А куда людям деваться? Иначе – уголовная ответственность за «терроризм», «сепаратизм», «покушение на территориальную целостность» или «пособничество агрессору».

Хотя, с другой стороны, как посмотришь на олигархов и депутатов, которые постоянно увеличивают своё благосостояние в разы, при том, что страна всё больше скатывается в долговую яму, понимаешь, что идёт настоящий геноцид украинского народа. Не буржуинов, а именно простых людей – на официальном, законодательном, как международном, так и внутреннем, уровне. Идёт уничтожение Украины, как государства, ведь кому-то придётся эти долги рано или поздно выплачивать. И это будут не те, у кого миллионы и миллиарды, а простые люди с минимальной зарплатой. Это уже хуже Гитлера, который готов был уничтожить всех вокруг, только не свой народ. Современные власти Украины уничтожают именно СВОЙ народ. Хотя, вряд ли они считают украинский народ своим, скорее – обычным тупым быдлом, холопами, предназначенными для их обогащения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: