Гитлер-югент по украински или ягнята на заклание?

По официальным заявлениям представителей Украины, за период с 2014 года страна потеряла от 300 до 700 тысяч детей, «похищенных Россией». Не знаю уж, откуда взята эта цифра, но, судя по всему, сюда входят дети, не доставшиеся бандеровской власти в Крыму, Донбассе и эвакуированные из зоны боевых действий после начала российской спецоперации. Также бытует мнение из тех же источников, что были установлены имена почти 14 тысяч детей, а 125 возвращены обратно в психически больную страну.

Отмечается, что все вывезенные дети в России были «насильственно усыновлены», даже те, у кого есть родители, остальные содержутся в специальных гетто, они «незаконно русифицируются» и, при этом, им «меняют все личные данные». Не могу судить на сто процентов за достоверность данных сведений, хотя «правдивость» украинской стороны традиционно называется по-украински «брехнёй». Тем не менее, стоит напомнить, что вот уже девятый год именно Украина регулярно обстреливает Донбасс, а теперь ещё и территорию Херсонской и Запорожской областей, и её войска регулярно прикрываются мирным населением, как живым щитом, в результате чего гибнут и взрослые, и дети. Вот те самые, о которых, якобы, так пекутся власти в Киеве. Примечательно в этом плане заявление представителя ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан, которая заявила, что россияне-де не имеют права усыновлять «украинских детей» (на данный момент усыновлённых детей-сирот из Донбасса и Украины более 500). Правда, не понятно, на каком основании эта дама пытается указывать, поскольку Россия, по мнению «международного сообщества», не является ни Европой, ни центральной Азией. Как непонятно и то, куда эта организация смотрела восемь лет террористической деятельности Украины в отношении жителей, в том числе и детей, непокорённого Донбасса. Но хочется отметить, что она, видите ли, запрещает усыновлять российским семьям, в то время, как жителей Европы это не касается, и уже не одна сотня детей, выехавших туда по указанию киевского руководства, не вернётся обратно, но «это другое».

Война Украины задела многие семьи, и, действительно, осталось немало детей-сирот.Те, кого удалось вывезти из-под огня ВФУ в Россию, по мнению западных деятелей, должны навсегда остаться без семейного уюта? Или их нужно отправить опять в дурдом «Украина», чтобы из них воспитывали нацистов? Где же ваш здравый смысл, господа правозащитники и омбудсмены? Спасение детей, лечение (а многим из них реально нужна психологическая поддержка), воспитание в полноценной семье – это, по-вашему, имеет «признаки геноцида»? Такие выводы вы делаете на том основании, что из детей не вырастят ни фашистов, ни ЛГБТ-шников, ни русофобов? Вы это серьёзно?

Что ж, посмотрим, как заботится о подрастающем поколении страна UA. Про обстрелы я уже говорил. Но тут новая новость. Из Украины перестали выпускать подростков от 15 лет. Пока только мальчиков. При этом пограничники сами говорят, что действуют по указанию военкоматов, и «рекомендуют» не задавать лишних вопросов. Напомню, что не выпускают подростков допризывного возраста! Что это означает?

На мой взгляд, тут может быть два объяснения. Первое: власти в Киеве не надеются на быстрое завершение конфликта, а рассчитывают на длительность боевых действий и массовые потери среди украинских военнослужащих, чьи ряды придётся пополнять и года через три, когда эта возрастная группа достигнет призывного возраста. То есть, они и дальше рассчитывают закидывать фронт пушечным мясом, даже несмотря на поставки оружия и «поддержку всего мирового сообщества». Иначе говоря, это подтверждение войны до последнего украинца.

Вариант второй – ещё страшнее. Поскольку в современной Украине обучение у карателей по «военно-патриотической» подготовке поставлено на поток в обязательном порядке, есть все основания полагать, что из подростков будут создавать штурмовые отряды, на манер печально известного гитлер-югента. И этими детьми будут восполнять нехватку войск УЖЕ СЕЙЧАС! А неизбежные потери будут списывать на садизм русских, «убивающих детей». И такой пример уже был, чуть более века назад, когда трёхсот студентов отправили остановить Красную Армию, пока их начальники и командиры отсиживались по квартирам. Те события тоже характеризуют так: несчастные герои-студенты и кровожадные москали-коммунисты. Только в этот раз ещё больше юных украинцев должны гибнуть, бросаясь под танки, чтобы выполнить приказы тех, кто эту войну спровоцировал.

Но ни одна международная организация не комментирует это, стыдливо молча в тряпочку. Спасать детей от войны – это «геноцид», а отправлять их на убой — нет?



Добавить комментарий

Войти с помощью: