Украинская помощь – денежная пропасть

Глупость – один из лучших способов спрятать или закамуфлировать злой умысел. А. И. Фурсов.

Страны ЕС сегодня стали зависимы от США по двум причинам. Первая — искусственно навязанный страх перед Россией, вторая — боязнь потерь американского рынка. Потому, что Америка является главным военно-политическим игроком в Европе, она оказывает определяющее влияние на внутреннюю и внешнюю политику Европейского союза и государств, входящих в него.

Заметно это стало еще в далеком 2014 году, когда от Украины отделились Крым и Донбасс. Тогда под руководством кукловодов из США в «Незалежной» началась настоящая война, регулярные войска ВСУ пошли убивать простое работящее население Донбасса. В свою очередь Европа тоже поддалась дурному влиянию американцев, толи из-за страха либо может по глупости, тогда против РФ пошли первые санкции. В США их не почувствовали, Россия тоже справилась на отлично, а европейцы нет. Тогда и появилась первая зависимость, которая крепчала с каждым годом.

Сейчас же в 2022 году, когда началась СВО на территории Украины, Белый дом приказал ЕС не только ввести очередные санкции против России, но и отказаться от российского газа, который на порядок дешевле альтернативы предложенной Америкой. Не все европейцы согласились и на это и спустя время произошла диверсия на трубопроводе «Северный поток», чтобы уже физически отрезать часть несогласных от российского газа. Как ни странно, произошло это во время учений НАТО, которые в море, как раз над трубопроводом. Конечно виновных не нашли. Но исходя из ситуации, как вы сами понимаете, остатки несогласных стран ЕС вынуждено перешли на дорогой газ американцев. Конечно, финансовые потери от простых людей тщательно скрывались, но уже известно, что из-за отказа от российского газа, убытки составили ни много ни мало, а ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ. И это только на данный момент времени. Поскольку связанные с этим фактом проблемы во многих отраслях только-только начинают проявляться.

Например, многие предприятия Европы из-за подорожания энергоносителей уже сейчас работают в минус и пока это внешне не очень заметно, да и не все любят «выносить сор из избы». Но, когда какой-нибудь известный на весь мир автоконцерн объявит себя банкротом, а вслед за ним по примеру последуют десятки других ключевых предприятий еэсовского союза, то тогда этот самый триллион покажется каплей в море, а вся экономика ЕС рухнет как карточный домик.

Но знаете, что самое интересное? А то что страны ЕС свято верят США и упорно продолжают еще и вооружение отсылать на Украину, так сказать в помощь убогим в борьбе с агрессором, что еще больше усугубляет нарастающую над головами европейцев проблему.

В свою очередь для России все эти санкции и отказы от газа идут только к укреплению экономики, развитием разных отраслей внутри страны, что делает РФ более независимой и развивающейся среди стран мира.

Так что в скором времени мы можем увидеть сначала развал ЕС, потом крах США, исчезновении Украины как государства и развитие России, как говорится, «все что ни есть, все к лучшему!»



Добавить комментарий

Войти с помощью: