Беда, откуда не ждали

 Армия Украины готовится к новому возможному наступлению российских войск с территории Белоруссии в феврале 2023 года.

Если взглянуть на ситуацию объективно, то перспективы подобного военного плана выглядят очень туманными. Обусловлено это двумя главными причинами. Во-первых, противник сейчас готов намного лучше, чем это было в феврале 2022 г. О вероятности повторного похода на Киев регулярно плачутся своим западным кураторам и главком ВСУ Залужный, и Зеленский, и другие украинские военачальники. Во-вторых, для успешной реализации плана по окружению Киева необходимо не менее 150-200 тысяч человек и колоссальное количество боевой техники. Для частичного освобождения северных областей Украины и создания там проблем для ВСУ, солдат потребуется гораздо меньше. Но все равно успешное проведение такой операции потребует очень больших ресурсов, которые можно получить, только вступив в союз с вооруженными силами Республики Беларусь.

И тут мы подходим к самому интересному. Если Владимиру Владимировичу все же удастся убедить Александра Лукашенко принять участие в новом освободительном походе на Украину, нынешняя война примет совершенно другой облик. С очень высокой вероятностью ВСУ начнут наносить удары уже и по территории самой Беларуси, получив от западных хозяев новое дальнобойное оружие.

Украинские военные уже начали упорно готовиться к обороне, заминировав отдельные участки территорий, подготовив на них надежную оборону. ВСУ смогут дать отпор только при одном условии — в случае отправки им нового западного вооружения. Однако этого ожидать не стоит, ведь сейчас Запад уменьшил поставки вооружения на территорию Украины из-за ограниченного количества оборонного вооружения на балансе страны.

Итак, Украине стоит уже начинать бояться, ведь театр военных действий может развернуться не в их пользу!



Добавить комментарий

Войти с помощью: