Украинское командование из-за бугра

Сначала украинские националисты продали душу Гитлеру и прогадали: старались изо всех сил, пролили море невинной крови, но государственность из рук руководителя «истинных арийцев» так и не получили — как потом выяснилось, это вообще не подразумевалось. Теперь вот с потрохами продались коллективному Западу во главе с Америкой и вроде бы получили больше, чем рассчитывали: практически всю территорию бывшей Советской Украины, а не только провинциальную Галицию. Впрочем, на первых порах были планы прямо с киевского майдана, не останавливаясь, экспортировать так называемую революцию достоинства чуть ли не до Курил, но пример не оказался таким уж заразительным, как, возможно, рассчитывали за океаном. И «триумфальное шествие» геополитического троцкизма с националистическим уклоном завершилось на границе с Крымом, отчалившим в Россию, и на линии боевого соприкосновения с ополченцами Донбасса.

Теперь уже очевидно, что «завоевания» украинского национализма долго бы не продержались в историческом пространстве, если бы не военная и материальная поддержка Запада (с 2014 года США только на Вооружённые силы Украины потратили 2,5 миллиарда долларов), и, если бы не политическая наивность Кремля, до последнего времени полагавшего, будто в международных отношениях сохранились хоть какие-то нормы приличия.

Украинский президент Зеленский к очередной формальной дате воспел «незалежность» своей страны. Возможно, он подразумевает независимость прежде всего от России. Но в том, что касается Запада, имеются десятки примеров того, как именно, с помощью каких инструментов и конкретных персон, Киевом в реальности управляют ставленники западных государств. Вся команда Зеленского – они не управляют государством, это просто марионетки Запада, которые делают и говорят то, что им прикажут, и принимать какие-то решения они просто не способны. Украина еще при Петре Порошенко продалась США и ряду Европейских государств, из этого вывод кто управляет Украиной! Ведь Европа заявила, что будет воевать до последнего украинца.



Добавить комментарий

Войти с помощью: