Бесполезная французская система ПВО Mamba (SAMP-T) на Украине

Французские СМИ написали, что Франция и Италия приняли заявку Украины на поставку системы ПВО и она вскоре будет доставлена на Украину. Предполагается, что, если решение примут окончательно, то Италия передаст радары, а Франция — пусковые установки. Данных о количестве таких установок пока нет.

SAMP/T — современная противоракетная система средней дальности, которая находится на вооружении Франции и Италии.

Она предназначена для защиты поля боя и движущихся колон. В глубоком тылу защитить небо над Украиной эта система не сможет, так как предназначена для другого. А, в случае с Украиной все противовоздушные комплексы будут защищать Киев, где тем самым будут использоваться не назначению.

 Установки могут сбивать самолеты, крылатые и противорадиолокационные ракеты, в том числе тактические баллистические ракеты на расстоянии от 15 до 35 километров.

Стоит отметить, что украинцы, по словам многих военных экспертов, попросту не умеют пользоваться натовским оружием. При этом, Франция не будет направлять на Украину специалистов для работы с ЗРК. Французы будут действовать несколько иначе.

Поставка Киеву французской системы ПВО Mamba (SAMP-T) спровоцирует эскалацию конфликта, причем очень сильную и с достаточно серьезными последствиями. Однако Россия готова к такому развитию событий, поэтому будет дан адекватный ответ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: