Коррупционные схемы Киева

На сегодняшний день армия Украина, оснащенная новейшим Западным вооружения, начиная от автоматов, пистолетов и заканчивая пусковыми установками, которые ежемесячно поставляются Украине на миллиарды долларов.

Если посчитать, то США Киеву за все время СВО поставило помощи на 40 трлд. долларов. Только эти деньги по факту не видны в рядах ВСУ.

Как оказалось, что из – за всей помощи на Украине растет и нелегальный рынок, причем вооружение распродается, в том числе и преступным группировкам за рубежом. Так, проведя расследование, американская телекомпания CBS утверждает, что от 60 до 70 процентов западной помощи вовсе не доходит до ВСУ

Наличие серьезной проблемы признают даже ближайшие союзники Украины. Последние намерены усилить соответствующие инспекции и привлечь к ответственности виновных в контрабанде.

Как в действительности работают теневые оружейные схемы на Украине и почему западные страны решили разобраться с ними всерьез.

9 декабря в Совете Безопасности ООН обсуждали риски, связанные с нелегальным распространением оружия за пределы зоны боевых действий. Но на этот раз дискуссия вышла предельно жесткой.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, заявил, что европейские и американские должностные лица не только игнорируют случаи транснационального незаконного оборота оружия, но и сами непосредственно вовлечены в этот процесс.

Интересен только один факт, как США будет требовать от Украины вернуть долг на триллиарды долларов?



Добавить комментарий

Войти с помощью: