Киевские махинации за счёт Запада

После того, как ВКС России начали наносить удары по энергоструктуре Украины, начался украинский вой к Западу о том, что их обижают и уничтожают. Естественно, Запад, как хороший товарищ, протягивает руку помощи и посылает на Украину различное вооружение для борьбы с Россией и на этом, пожалуй, помощь заканчивается.

В начале декабря президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему «сейчас невозможно», поэтому в большинстве регионов сохраняются перебои с подачей электроэнергии. Больше всего отключений электроэнергии в Киеве, а также во Львовской, Житомирской Хмельницкой, Полтавской, Винницкой и Закарпатской областях. Премьер-министр Денис Шмыгаль предупредил, что в течение всей зимы в Украине будут происходить перебои с электроэнергией.

Однако, Украина рассчитывает покрыть дефицит электроэнергии за счет импорта из Европы, что позволит пережить зиму, заявил министр энергетики страны Герман Галущенко в эфире медиаплатформы «Мы — Украина» на полях конференции в Париже, его слова приводит Минэнерго в Facebook (принадлежит Meta, которая в России признана экстремистской и запрещена).

«Электроэнергия сегодня в Европе есть, она доступна. В то же время из-за российских обстрелов в украинской энергосистеме есть дефицит, который мы хотели бы максимально покрыть за счет возможного импорта», — сказал Галущенко. Одним из ключевых вопросов он назвал финансирование.

«Однако важно иметь еще одно решение – решение ENTSO-E (Европейская сеть системных операторов передачи электроэнергии – ред.), которое бы позволило нам увеличить возможности по импорту. На сегодня мы ограничены в объемах, которые значительно меньше нашей технической способности», — добавил министр.

А теперь давайте подумаем, разве Запад даст Украине всё просто так, без внесения какой-нибудь золотой монеты? Сомневаюсь, тогда вопрос остается неизменным, кто покроет все долги, взятые Украиной? Естественно украинцы, которые и так загнаны в долговую беспросветную яму. За это они могут поблагодарить Зеленского, ведь вина лежит исключительно на нем!

Поздравляю, теперь у украинцев не будет не только света, но и денег!



Добавить комментарий

Войти с помощью: