Очередные миллионы в карман для Зе

До недавнего времени Кличко в своем обращении к Западу и украинцам призывал (добровольно – принудительно помочь) обеспечив Украину необходимым энергооборудыванием для того, чтобы спасти нацию от холодного вымирания.

Спустя месяц натиска выпрашиваний украинских политиканов энергооборудывания Запад испытывала колебания насчёт помощи.

Так, США сжалилась над своими подопечными и выслала первый транш помощи на 13 миллиардов долларов. Эта партия является составной частью пакета помощи объемом $53 млн, о выделении которой было объявлено в ноябре. А потом вы ещё смеете открывать рты на России, подсчитывая, сколько она тратит на СВО. Вы лучше посмотрите на свою помощь, которую после войны вам придётся возмещать. Вот только чем будете её возмещать это другой вопрос!

Помимо материальной помощи замминистр энергетики США Дэвид Терк организовал в прошлый четверг, встречу с энергетическими компаниями для обсуждения вопроса поддержки украинской инфраструктуры, которая будет отправлена с военной базы армии США.

Напомним, что в целом с момента начала СВО Вашингтон предоставил Киеву $145 млн «на ремонт, техническое обслуживание и укрепление украинского энергетического сектора».

Только те задачи, которые были распланированы на эти средства , ничего из заявленного не было выполнено, а деньги потрачены.



Добавить комментарий

Войти с помощью: