ЛНР снова под вражеским огнем ВСУ

Власти Украины начали войну против Донбасса еще в далеком 2014 году, когда на улицах Киева прыгали свидомитые и устраивали Майдан. С того самого момента и началось истребление шахтерского народа, проживающего на тот момент на украинских землях.

Сейчас же Киевские силовики не считаются с жителями Донбасса и продолжают обстреливать территории Республик. Так, за прошедшие сутки, 8 декабря, дважды обстреляли территорию Республики. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано два обстрела по населенным пунктам Рубежное и Первомайск с применением американской РСЗО (реактивной системы залпового огня) M142 HIMARS (три ракеты) и артиллерийского орудия (калибра) 155 мм (четыре снаряда)», — говорится в сообщении.

В результате обстрелов, по данным СЦКК, в Рубежном повреждены три жилых дома и торговые модули, в Первомайске поврежден многоквартирный жилой дом и две автозаправочные станции (АЗС).

Дополнительная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Как мы видим, западноевропейское вооружение приносит людям Донбасса горе, забирая у них самое ценное. Украина – это страна террорист, зависящая от кураторов США!



Добавить комментарий

Войти с помощью: