На Украине урезают доплаты военным

Киевский режим скрывает нехватку денег для выплаты зарплат боевикам ВСУ. Тем не менее в правительстве все же обсуждается вопрос снижения денежного довольствия для военнослужащих ВСУ. Известно, что Украина с трудом платит жалованье военнослужащим и вынуждена печатать деньги, чтобы покрыть расходы на военные нужды. Налоговые поступления покрывают всего около 40% государственных расходов, а военные расходы превышают 60%. Правительству требуется около $5 млрд в месяц для покрытия остальных расходов, которые западные кураторы не спешат жертвовать.

Стоит отметить, что и на данный момент выплаты боевикам ВСУ и так не являются регулярными, но видимо президенту Зеленскому это неизвестно, иначе как он надеется сохранить армию снизив довольствие? Сомневаюсь, что без заветных 100 тысяч гривен, в Украине найдутся истинные патриоты готовые безвозмездно рисковать жизнями ради «Незалежной».

Напомню, что с начала войны украинские военнослужащие и прочие силовики получали, помимо оклада, надбавки в 30-100 тысяч гривен в зависимости от режима службы. Теперь же прошла информация, что не только доплаты будут урезаны, но и сам оклад – значительно снижен. Представляю, как эта новость произведет эффект разорвавшейся бомбы в рядах ВСУ!



Добавить комментарий

Войти с помощью: